85′
Ламела Э.
Савиль Дж.
85′

В рамках 1/32 финала Кубка Англии середняк Чемпионшипа «Мидлсбро» принимал представителя Премьер-лиги лондонский «Тоттенхэм». Поединок проходил на стадионе «Риверсайд». За порядком на поле следил квалифицированный рефери Стюарт Аттвелл.

Middlesbrough FC«Миддлсбро» - Tottenham Hotspur«Тоттенхэм» 1:1

Жозе Моуринью от матча к матчу вынужденно продолжает использовать одних и тех же футболистов, скамейка запасных у «Тоттенхэма» чрезвычайно коротка. Сегодня Особенный выставил основной состав и перешел на схему с тремя защитниками 3-4-2-1. «Шпоры» играли без капитана Харри Кейна, который на выходных травмировался и выбыл на неопределенный срок, зато вернулся в основу дисквалифицированный на матчи АПЛ Хын Мин Сон.

Несмотря на существенную разницу в классе, «Мидлсбро» достойно противостоял «Тоттенхэму». В первом тайме «шпоры» 72% игрового времени контролировали мяч и превзошли соперника по количеству ударов, но забитых мячей зрители не увидели. Можно выделить всего один опасный момент, когда Пауло Гассанига в середине тайма дважды в течение нескольких секунд спас «Тоттенхэм» после удара нападающего «львов».

В дебюте второго тайма хозяевам неожиданно удалось выйти вперед. На 49-й минуте Эшли Флетчер откликнулся на разрезную передачу партнера, вышел на свидание с вратарем «шпор» и хладнокровно поразил незащищенный угол, 1-0.

«Тоттенхэм» отыгрался на удивление быстро, для взятия ворот «Мидлсбро» хватило десяти минут. Ничего экстраординарного придумывать не пришлось: Орье выполнил подачу с правого фланга на дальнюю штангу, откуда маленький Лукас Моура прицельно пробил головой, 1-1. В конце встречи Моура мог стать героем встречи, но с его дальним ударом справился голкипер.

В итоге, результативная ничья, которая не удовлетворяет ни одну из команд. По регламенту турнира, в случае ничьей команды ждет переигровка. Поединок состоится на поле «Тоттенхэма», дата встречи будет определена позже.

Голы: Флетчер, 50 - Моура, 61.

«Мидлсбро»: Мехиас, Коулсон (Джонсон, 67), Спенс, Фрай, Тавернье, Клейтон, Макнейр, Робертс (Жестед, 69), Сэвилл, Хаусон, Флетчер (Нмеча, 76).

«Тоттенхэм»: Гассанига, Вертонген, Орье, Алдервейрелд, Сессеньон (Ло Чельсо, 56), Алли, Дайер, Уинкс (Ламела, 56), Моура, Эриксен, Сон.

Предупреждения: Сэвилл, 85 - Алли, 45, Ламела, 85.