Барнс Х. Грей Д.
76′
78′
Педро Виллиан

На стадии четвертьфинала Кубка Англии между собой схлестнулись «Лестер» и «Челси». Учитывая результаты команд после возобновления сезона, явным фаворитом данного противостояния являлся лондонский коллектив, который в течение недели обыграл «Астон Виллу» и «Манчестер Сити». А вот «лисы», в свою очередь, после перезагрузки текущего цикла расписали две ничьих – с «Брайтоном» и с «Уотфордом». К тому же, у «Лестера» отсутствовал основной правый защитник Рикарду Перейра, в то время как у «Челси» не было потерь среди ключевых игроков.

Лестер - Челси

Встреча проходила на знаменитой арене «Кинг Пауэр Стэдиум», а за порядком на поле следила авторитетная бригада арбитров, которую возглавил Майк Дин.

В первом тайме игра прошла под знаком равенства, однако небольшим преимуществом всё же владел «Лестер», что выражалось в количестве голевых моментов. «Лисы» действовали острее в атаке, а «Челси» больше владел мячом. Однако никаких изменений на табло до перерыва это не принесло. Из острых эпизодов стоит вспомнить удары Юри Тилеманса и Джейми Варди у «Лестера», а также выстрел Кристиана Пулишича у «Челси». Тем не менее, реализация подвела обе команды, поэтому на перерыв они ушли с «баранками» на табло.

Во втором тайме «Лестер» никак не изменил свою модель игры, а вот «Челси» грамотно перестроился, что позволило перехватить инициативу. Кроме того, грамотные и уместные замены провёл наставник «синих» Фрэнк Лэмпард, что сказалось на дальнейшем рисунке игры. Сперва Тэмми Абрахам забил гол, который был отменён по причине офсайда. А вот уже на 63-й минуте «аристократы» забили абсолютно легальный мяч – Виллиан сделал ювелирную передачу в штрафную площадь, где отлично сыграл на опережение Росс Баркли, замкнувший пас бразильца в одно касание (0:1).

Дебютный гол раскрыл игру и оживил обе команды. «Лестер» полетел отыгрываться, а «Челси» получил возможность действовать быстрее за счёт оголённых тылов соперника. Как следствие, коллективы обменялись опасными моментами – у «лис» мог отличиться центральный защитник Чаглар Сёюнджю, который остался в атаке после стандартного положения, а у «аристократов» заход на дубль делал Росс Баркли. Однако в обоих упомянутых эпизодах на первый план вышла отличная игра голкиперов. Таким образом, финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Челси» со счётом 0:1, что обеспечивает команде Лэмпарда путёвку в полуфинал национального кубка.