77′
Йейтс Р.
81′
Y. En-Neyah Джонсон Б.

В пятом раунде Кубка Футбольной Ассоциации лондонский «Челси» принимал одного из лидеров Чемпионшипа «Ноттингем Форрест». Поединок проходил на стадионе «Стэмфорд Бридж». В случае ничьей, согласно регламенту турнира, предполагалась переигровка на поле соперника.

Chelsea FC«Челси» - Nottingham Forest«Ноттингем Форрест» 2:0

В этом матче «Челси» играл в ретро-форме, которая оказалась фартовой. Хозяева были безоговорочными фаворитами встречи, что блестяще доказали в первом тайме. «Синие» 77% игрового времени контролировали мяч, нанесли десять ударов и забили два мяча, в то время как «Ноттингем» ничем в атаке не запомнился и не нанес ни одного удара.

Уже на 6-й минуте у публики на «Стэмфорд Бридж» появился повод для радости. Хадсон-Одой получил передачу на углу вратарской, на противоходе убрал оппонента и расстрелял вратаря. На 33-й минуте Хадсон-Одой опасно выстрелил издали, кипер соперника отбил мяч, но первым на добивании оказался Росс Баркли, 2-0.

Во втором тайме «Челси» несколько сбавил обороты, но моментов для взятия ворот было достаточно. Так несколько неплохих возможностей упустил Миши Батшуайи. На 59-й минуте Баркли попал в штангу после подачи с углового. В заключительные минуты встречи Жоржиньо и Маунт опасно пробивали издалека - голкипер «Ноттингема» выручил.

В итоге, «Челси» по всем параметрам переиграл «Ноттингем» и заслуженно вышел в 1/16 финала национального Кубка. Соперник «лондонцев» определится через несколько дней.

Голы: Хадсон-Одой, 6, Баркли, 33.

«Челси»: Кабальеро, Томори, Кристенсен, Эмерсон, Джеймс, Жоржиньо, Педро (Лэмпти, 76), Ковачич (Маунт, 69), Баркли, Хадсон-Одои, Батшуайи.

«Ноттингем Форест»: Смит, Фигейреду (Беналуань, 46), Дженкинсон, Доусон, Рибейру, Йейтс, Джонсон (Эн-Нейя, 81), Карвалью, Семеду (Форна, 69), Адома, Майтен.

Предупреждения: Джеймс, 65 - Йейтс, 77.