1 : 0

«Челси» удивительно слил выход в полуфинал «Реалу»

«Сливочные» проиграли «Синим», но вышли в полуфинал.

«Реал» и «Челси» выдали удивительный ответный матч в 1/4 финала Лиги чемпионов.
«Синие», после поражения в Лондоне со счётом 3-1, очень бодро ощущали себя в Мадриде и уверенно повели в два мяча после голов Маунта и Рюдигера. Причём в случае с голом немца, защитник забил после углового, который был назначен безосновательно, так как после удара Риса Джеймса линии штрафной площади мадридцев, мяч, никого не коснулся, а арбитр Шимон Марчиняк назначил угловой.

Впрочем, на 62-й минуте Марчиняк при помощи ВАР не засчитал гол Маркоса Алонсо, после удара которого мяч вернулся ему в руку и там разглядели нарушение. Получилась вот такая своеобразная справедливость, хотя ВАР не проверяет моменты с угловыми, а вот такие эпизоды как раз рассматриваются и тут мяч рикошетом попал в конечность Алонсо от Карвахаля.

Как бы там ни было, «Челси» забил свой третий гол усилиями Вернера, который накрутил оборону «Сливочных». Но, затем, гениальный Модрич выдал шикарный пас шведой на ход Родриго и бразилец сходу пробил Менди, переведя матч в экстра-таймы. Ну а там за дело взялся Карим Бензема, который забил второй мяч «Сливочных» с передачи Винисиуса и вывел свою команду в полуфинал.