1 : 1

1 : 0

«Челси» разобрал «Реал» и вышел в финал ЛЧ

06.05.2021 00:05 206

«Челси» очень уверенно обыграл мадридский «Реал» (2:0) в рамках второго матча полуфинала Лиги Чемпионов и вышел в финал турнира, где встретится с «Манчестер Сити».

Тимо Вернер

Победу «синим» обеспечили точные удары Тимо Вернера (28 минута) и Мэйсона Маунта (85 минута».

«Аристократы» пробились в финал турнира впервые с 2012 года. Тогда клуб выиграл свой первый трофей ЛЧ победив в серии послематчевых пенальти мюнхенскую «Баварию».

В прошлом году главный тренер лондонского клуба Томас Тухель, на тот момент возглавлявший ПСЖ, также сыграл в финале Лиги Чемпионов, в котором его команда минимально уступила мюнхенской «Баварии» (0:1). Таким образом он стал первым тренером, который подряд вывел две разные команды в решающий поединок самого престижного европейского турнира.

Напомним, что финальный матч состоится 29 мая в Стамбуле на Олимпийском стадионе имени «Ататюрка».