3 : 1

1 : 0

«Челси» не без труда обыграл на выезде «Фулхэм», 0-1

«Челси» одержал первую победу в 2021 году в рамках английской Премьер-Лиги. С минимальным счетом на выезде был обыгран «Фулхэм», игравший больше тайма вдесятером.

фулхэм челси

«Аристократы» приезжали в гости к своему соседу по Западному Лондону с двумя неудачными сериями: 3 тура без побед и 2 месяца без гостевых побед. Последний раз подопечные Лэмпарда побеждали за пределами «Стэмфорд Бридж» 21 ноября (2-0 против «Ньюкасла»).

«Фулхэм» к этой встрече подходил с внушительной серией из 5 ничьих подряд. И данный матч сначала проходил на равных: «Челси» лучше начал, нанес два опасных удара в створ, заработал пару угловых, однако забить не сумел. Далее был хороший отрезок в исполнении хозяев и убойный момент Ивана Кавалейру на 41-ой минуте, который не попал в створ с линии вратарской.

За минуту до истечения основного времени первого тайма «Фулхэм» остался в меньшинстве. За грубый фол на капитане «аристократов» Аспиликуэте был удален один из ключевых игроков «дачников» Робертсон.

Во втором тайме «Челси» владел инициативой, но все перспективные атаки сводились к навесам. На 66-ой минуте вышедший на замену Абрахам пробил головой прямо в руки голкиперу. Через минуту Пулишичу не хватило пары сантиметров, чтобы замкнуть навес Зиеша.

Наконец, на 78-ой минуте «Челси» затолкал мяч в ворота. Ореоля неудачно отбил удар Абрахама, а Маунт добил, 0-1!

В концовке встречи «Фулхэм» чуть было не воспользовался ошибкой Аспиликуэты и Менди, но Кавалейру бесхитростно пробил и попал в защитника.

Уже в компенсированное время Тимо Вернер дважды убегал на рандеву с голкипером, однако забить свой первый гол в АПЛ так и не сумел.  Отметим, Хаверц на поле не вышел.

В следующем туре «Челси» сыграет на выезде с «Лестером».