3 : 1

1 : 0

Бюджет «Барсы» был рассчитан с учетом выхода в 1/4-финала ЛЧ

Теперь в бюджете образовалась серьезная дыра

Вчерашний матч 6-го тура групповой стадии Лиги чемпионов между «Баварией» и «Барселоной» завершился уверенной победой немецкой команды со счетом 3:0. Из-за поражения испанцы не попадут в плей-офф турнира, что заметно ударит по бюджету клуба

Mundo Deportivo сообщает, что бюджет «сине-гранатовых» был рассчитан с учетом того, что команде удастся выйти в одну четвертую финала Лиги чемпионов. Ущерб оценивается в 30 миллионов евро.

«Барселона» рассчитывала заработать 9,6 млн за попадание в 1/8 финала, 10,6 млн за выход в четвертьфинал – плюс доходы от спонсоров, ТВ и матчдэя. Теперь же каталонцы будут выступать в Лиге Европы.

Отметим, что за 1/16 финала Лиги Европы клуб получит только 500 тысяч евро. За выход в 1/8 финала турнира дадут 1,8 млн.

Для сравнения: за выход в финал ЛЧ дают 15,5 млн, за выход в финал ЛЕ - 4,6 млн. За победу в ЛЧ дают 20 млн, в ЛЕ - 8,6 млн.