1 : 0

Бельгия вылетела с ЧМ-2022, сыграв вничью с Хорватией

01.12.2022 20:00 40

Хорваты вышли со второго места, а бельгийцы остались за пределами Мундиаля.

Хорватия и Бельгия сыграли нулевую ничью 0-0. На 16-ой минуте из-за миллиметрового офсайда, если он вообще был, судья не назначил пенальти в ворота бельгийцев. Хотя Модрич уже стоял у точки и был готов пробить, но в дело вмешался ВАР. Ну а пока сборная Бельгии при таком счёте впервые за 8 лет пролетала мимо плей-офф Мундиаля, Эден Азар и Ромелу Лукаку просто смеялись на скамейке запасных. В итоге, в первой половине команды не нанесли ни одного удара в створ ворот.

Во втором тайме Мартинес выпустил Торгана Азара и Лукаку, и пошла другая игра. На 60-ой минуте форвард «Интера» попал в штангу. По истечении основного времени Ромелу снова получил шикарный шанс буквально на линии ворот соперника, но не смог воспользоваться ситуацией. В итоге, матч так и завершился. Юбилейная сотая игра стала разочарование для голкипера Тибо Куртуа.