1 : 0

Австралия отправила домой Данию и сыграет в плей-офф впервые с 2006 года

30.11.2022 21:48 60

Австралийцы шокировали датчан.

Сборная Австралии одолела команду Дании со счётом 1:0 в 3-м туре группового этапа чемпионата мира. Единственный мяч на 60-й минуте забил полузащитник «Мельбурн Сити» Мэтью Лекки.

Австралийцы набрали 6 очков и впервые с 2006 года пробились в плей-офф, выйдя со второго места. Датчане провалили турнир, завершив четвёртыми с одним баллом.

После победы наставник Австралии Грэм Арнолд сказал: «Я горжусь старанием игроков. Учитывая короткий период подготовки к ЧМ, их усилия были фантастическими.
К этому результату нас привела вера в себя и тяжелый труд. Игоки обладают отличной психологией. Мы работали над верой, энергией и концентрацией на протяжении почти пяти лет. Я видел по их глазам, что они были готовы к этому матчу».