3 : 1

1 : 0

«Атлетико» упустил победу в мадридском дерби

«Атлетико» и «Реал» поделили очки в мадридском дерби. На гол Суареса гости ответили голом Бензема за две минуты до конца основного времени матча, 1-1.

атлетико-реал, 1-1

«Атлетико» лучше начал встречу, не давая «Реалу» выйти в атаку в первые 10 минут. Постепенно гости пришли в себя, у Бензема появилось несколько полумоментов после прострелов с флангов, однако на 15-ой минуте «Атлетико» вышел вперед. Льоренте прокинул мяч мимо Начо, великолепно покатил на Суареса, который эстетски, внешней стороной стопы, закрутил мимо Куртуа, 1-0.

В первом тайме «Реал» не имел очевидных голевых возможностей, но был спорный момент с не назначенным пенальти. В ходе борьбы мяч попал в руку Савичу, за ним уже был готов замыкать Каземиро. Арбитр пошел смотреть эпизод лично – и в пенальти «Реалу» отказал, намерения сыграть рукой со стороны защитника не было.

Во втором тайме «Атлетико» играл даже лучше, чем после забитого гола в тайме первом. Но игроки «матрасников» показали несвойственную для себя расточительность: Суарес, Корреа, Льоренте не использовали свои моменты. Вышедший на поле Феликс остроты не добавил.

На 87-ой минуте Суарес не смог вырезать точный пас на убегавшего к воротам Куртуа Ньигеса. В результате «Реал» перехватил снаряд и провел ответную контратаку, которая завершилась голом Бензема. Француз обыграл в стеночку с Каземиро и отправил мяч в пустые ворота, 1-1.

• «Реал» не проигрывает в дерби уже семь матчей подряд – 3 победы, 4 ничьих (с учетом матча за Суперкубок Испании, где «Реал» выиграл по пенальти);
  • В последних пяти матчах у команды Диего Симеоне лишь одна победа – над «Вильярреалом» (2:0) в чемпионате Испании.

После этой ничьей «Атлетико» по-прежнему лидирует в чемпионате, опережая «Барселону» на 3 очка. Также у команды Диего Симеоне остается игра в запасе – в среду она сыграет с «Атлетиком».