3 : 1

1 : 0

Англия разгромила Сенегал и в 1/4 финала сыграет с Францией

Команда Саутгейта была сильней африканских соперников.

Сборная Англии разгромила команду Сенегала в рамках 1/8 финала чемпионата мира 3-0.

В первом тайме на 38-ой минуте счёт открыл хавбек «Ливерпуля» Джордан Хендерсон, буквально перед самым перерывом отличился Харри Кейн, нападающий «Тоттенхэма» забил первый мяч на этом Мундиале, хотя в 2018 году был лучшим бомбардиром предыдущего чемпионата мира, записав на свой счёт 6 мячей, 5 из которых забил на групповом этапе. Теперь Кейн – самый забивной игрок в истории англичан на топ-турнирах. Это его 11-й гол.

На 57-ой минуте Букайо Сака отправил сенегальцев в нокаут, это третий мяч нападающего «Арсенала» в Катаре. А вот вингер «Челси» Рахим Стерлинг не смог принять участия в этой игре. Он не попал в заявку в связи с семейными обстоятельствами, хотя до этого выходил в основном составе в двух первых играх на ЧМ-2022. Таким образом, англичане сыграют против Франции в 1/4 финала ЧМ.