3 : 1

1 : 0

Аленичев: не считаю матч с «Мордовией» провальным

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал домашний матч 25-го тура РФПЛ с «Мордовией», который завершился вничью со счётом 2:2.

аленичев

«Что касается состава на игру, то у нас не было другого выхода. Не могли играть Макеев, Глушаков. Два игрока, на которых мы рассчитывали, вообще заболели — это Мелкадзе и Кутепов. В таком сочетании не играли давно, поэтому чувствовалось, что не хватает взаимопонимания, особенно в обороне. Вследствие этого пропустили два гола.

Не удалось выключить из игры нападающих «Мордовии». Особенно при втором голе наши два центральных защитника не смогли справиться с фланговой подачей на Луценко. Был хороший момент во втором тайме, когда мы переломили ход встречи и выигрывали — 2:1, но потом пропустили гол.

Можно ли назвать это провалом? Слишком провальным этот матч я не назвал бы. Не понравилось, что в первом тайме играли очень медленно. Когда соперник большими силами и плотно обороняется, нужна скорость, нужны фланговые проходы. У нас не получалось. Не хочу говорить, что эта игра была провальной, учитывая, что у нас были кадровые проблемы»,

— сказал Аленичев, давая интервью телеканалу «Наш футбол».