3 : 1

1 : 0

17-ый тур Чемпионата Англии 2016/17. Итоги матчей субботы (17.12.2016)

Рядовые победы «Челси» и «МЮ», чудесный камбек «Лестера», домашние виктории «Сандерленда», «Мидлсбро» и «Вест Хэма» в итогах первого игрового дня 17-го тура АПЛ английской Премьер-Лиги от Readfootball.com

Лондонский «Челси» повторил клубный рекорд, одержав 11-ю победу подряд в рамках элитного дивизиона. Историческая планка была достигнута на «Селхерст Парк», а единственный гол на свой счет записал Диего Коста. «Челси» подходит к Рождеству с комфортным отрывом в шесть очков, а испанец снова возглавляет гонку бомбардиров.

Еще один снайпер текущего сезона Златан Ибрагимович принес своей команде гостевую победу на «Вест Бромвичем». Уже на пятой минуте швед замкнул навес Лингарда, а на 56-ой минуте соорудил еще один гол на ровном месте, удвоив преимущество «манкунианцев». «Манчестер Юнайтед» набирает 10 очков в 4 декабрьских встречах и постепенно приближается к зоне Лиги Чемпионов.

В матчах с участие середняков были зафиксированы домашние победы. «Вест Хэм» во втором туре подряд победил благодаря реализованному пенальти своего капитана Нобла. На этот раз «молотки» оказались сильнее «Халла». «Мидлсбро» без труда разгромил дома «Суонси», а Альваро Негредо оформил дуль. Наконец, «Сандерленд» одержал четвертую победу в сезоне и поднялся на восемнадцатую позицию.

Настоящим триллером обернулся поединок с участием действующего чемпиона. «Лестер» приехал в гости к «Стоку» с надеждой добыть долгожданную гостевую победу. Но уже на 28-ой минуте с поля был удален Варди, а еще через две минуты Поусон назначил пенальти в ворота Шмейхеля, уверенно реализованный Кркичем. За пару мгновений до перерыва Аллен удвоил преимущество хозяев. Однако во втором тайме «Лестер» сумел показать характер, забив два мяча в ответ. Здорово сыграли замены: сначала Ульоа забил с передачи Грея, а затем счет сравнял Амартей, 2-2.

«Кристал Пэлас» 0 – 1 «Челси» (0:1)

Гол: 0:1 – 43 Диего Коста.

Стартовый состав «Кристал Пэлас»: Хеннесси, Дэнн, Уорд, Келли (Фрайерс, 84), Дилэйни, Макартур, Ледли, Кабай (Кэмпбелл, 79), Заа, Панчон (Таунсенд, 77), Бентеке.

Стартовый состав «Челси»: Куртуа, Давид Луиз, Кэйхилл, Алонсо, Аспиликуэта, Матич, Мозес (Иванович, 79), Виллиан (Фабрегас, 64), Канте, Азар, Диего Коста (Батшуайи, 89).

Предупреждения: Уорд (17), Диего Коста (22), Канте (60), Дилэйни (82), Фабрегас (90).

«Вест Хэм» 1 – 0 «Халл Сити» (0:0)

Гол:1:0 – 76, пенальти Нобл.

Стартовый состав «Вест Хэма»: Рэндолф, Рид, Огбонна, Крессуэлл, Антонио, Обианг (Фернандеш, 46), Куяте, Лансини (Айю, 46), Нобл, Пайет (Нордтвейт, 90), Кэрролл.

Стартовый состав «Халла»: Маршалл, Доусон, Дэвис, Робертсон, Магуайр, Клукас, Аль-Мухаммади, Снодграсс, Ливермор (Хенриксен, 69), Хаддлстоун (Боуэн, 86), Мбокани (Диоманде, 70).

Предупреждения: Ливермор (32), Обианг (36), Нобл (60), Доусон (74), Хенриксен (84), Магуайр (90).

«Мидлсбро» 3 – 0 «Суонси» (2:0)

Голы: 1:0 – 18 Негредо, 2:0 – 29, пенальти Негредо, 3:0 – 58 де Рон.

Стартовый состав «Мидлсбро»: Вальдес, Чемберс, Фабио (Траоре, 87), Барраган, Гибсон, де Рон, Клейтон, Рамирес (Френд, 62), Форшоу, Фишер (Даунинг, 12), Негредо.

Стартовый состав «Суонси»: Фабианьски, Моусон, Тэйлор, Ранхель, Амат, Сигурдссон, Бриттон (Фер, 70), Раутледж (Монтеро, 77), Фултон, Барроу (Бастон, 59), Льоренте.

Предупреждение: Негредо (90).

«Сток Сити» 2 – 2 «Лестер» (2:0)

Голы: 1:0 – 39, пенальти Кркич, 2:0 – 45 Аллен, 2:1 – 74 Ульоа, 2:2 – 88 Амарти.

Стартовый состав «Стока»: Грант, Шоукросс, Питерс, Джонсон, Мартинс Инди, Имбула, Уэлан (Собхи, 90), Аллен, Кркич (Адам, 83), Уолтерс, Диуф.

Стартовый состав «Лестера»: Шмейхель, Морган, Фукс, Симпсон, Хут, Кинг, Амарти, Олбрайтон (Грэй, 72), Марез (Муса, 80), Слимани (Ульоа, 72), Варди.

Предупреждения: Симпсон (38), Слимани (43), Кинг (43), Фукс (45), Олбрайтон (45), Джонсон (48), Хут (48), Питерс (67).

Удаление: Варди (28).

«Сандерленд» 1 – 0 «Уотфорд» (0:0)

Гол: 1:0 – 49 ван Анхолт.

Стартовый состав «Сандерленда»: Пикфорд, Денайер, Коне, ван Анхолт, Джилободжи, Янузай (О′Ши, 80), Ндонг, Лав (Ларссон, 88), Борини (Хазри, 90), Аничебе, Дефо.

Стартовый состав «Уотфорда»: Гомес, Предль (Кабаселе, 31), Бритос, Холебас, Кабуль (Янмат, 78), Бехрами, Амрабат, Капу, Суньига (Саксесс, 56), Дини, Игало.

Предупреждения: Янузай (36), Бехрами (45), Кабуль (75).

«Вест Бромвич» 0 – 2 «Манчестер Юнайтед» (0:1)

Голы: 0:1 – 5 Ибрагимович, 0:2 – 56 Ибрагимович.

Стартовый состав «Вест Бромвича»: Фостер, Маколи, Ньом, Доусон (Моррисон, 74), Ольссон, Флетчер, Якоб, Шадли (Леко, 82), Брант, Филлипс (Робсон-Кану, 81), Рондон.

Стартовый состав «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Рохо, Джонс, Дармиан, Валенсия, Эррера (Смоллинг, 90), Кэррик, Погба, Лингард (Рэшфорд, 77), Руни (Феллайни, 84), Ибрагимович.

Предупреждения: Ибрагимович (24), Доусон (49), Лингард (57), Рондон (65), Рохо (65), Брант (87).