3 : 1

1 : 0

1/16 Кубка английской Лиги. Итоги матчей вторника

Дубль Фабрегаса на «Кинг Пауэр», уверенные победы «Арсенала» и «Ливерпуля», а так же сенсационный вылет «Эвертона». Вашему вниманию предлагаются краткие итоги первого игрового дня третьего раунда Кубка английской Лиги 2016/17.

«Ливерпуль» и «Арсенал» без особых трудностей разгромили в гостях представителей Чемпионшипа. «Ливерпуль» отправился в гости к «Дерби Каунти». Клопп провел кардинальную ротацию состава, оставив в основе только Клайна и Хендерсона. Восстановившиеся Коутиньо и Фирмино так же вышли с первых минут, а в воротах дебютировал Кариус. «Ливерпуль» повел на «Прайде» уже в середине первого тайма благодаря голу Клавана. В начале второй половины встречи Коутиньо отметился голом и голевой передачей на Ориги, который и установил окончательный счет.

«Арсенал» своим вторым составом громил в гостях «Ноттингем Форест» Никласа Бендтнера. Датчанин вышел с первых минут, но ничем, кроме предупреждения на 16-ой минуте, не отметился. «Аристократы» нанесли девять ударов в створ, четыре из которых принесли результат. Во втором матче подряд забивает Гранит Джака. Так же свои дебютные мячи в ворота соперников отправил Лукас Перес.

Главная сенсация раунда – вылет «Эвертона» «Борнмута». «Тоффис» уступили дома «Норвичу», пропустив по мячу в каждом из таймов. Автором решающего гола стал экс-игрок «Эвертона» Стивен Нейсмит. Лучше всего этот поединок опишет наставник ливерпульцев Рональд Куман:

«Результат разочаровывающий. Мы упорно старались добыть победу в этом матче. Играли в хороший футбол большую часть матча, нанесли 17 ударов по воротам, имели три-четыре хороших шанса забить, но не сделали этого. «Норвич» нанес два удара в створ, действовал эффективно, был немного удачлив. Но второй гол был просто великолепен, игрок прошел пятерых игроков «Эвертона»

«Борнмут» не смог одолеть «Престон». Хозяева пропустили первыми, затем смогли забить дважды в ответ, но вновь капитулировали в самой концовке встречи. В дополнительное время форвард гостей Макиенок оформил хет-трик, благодаря чему его команда продолжит путь по сетке КЛ.

В следующий раунд турнира по итогам сегодняшнего дня проходят: «Ливерпуль», «Челси», «Ньюкасл», «Арсенал», «Лидс», «Норвич», «Престон» и «Рединг».

«Лестер» 2 – 4 «Челси» (2:1)

Голы: 1:0 – 17 Окадзаки, 2:0 – 34 Окадзаки, 2:1 – 45 Кэйхилл, 2:2 – 49 Аспиликуэта, 2:3 – 92 Фабрегас, 2:4 – 94 Фабрегас.

Стартовый состав «Лестера»: Цилер, Морган, Чилуэлл, Симпсон, Василевски, Грэй (Амарти, 90), Кинг, Дринкуотер, Шлупп, Окадзаки (Ульоа, 75), Муса (Варди, 76).

Стартовый состав «Челси»:  Бегович, Кэйхилл, Алонсо, Аспиликуэта, Давид Луиз, Матич, Фабрегас, Лофтус-Чик (Диего Коста, 67), Мозес, Педро (Азар, 89), Батшуайи (Чалоба, 80).

Предупреждения: Василевски (52), Матич (83), Дринкуотер (87), Чилуэлл (103), Давид Луиз (109).

Удаление: Василевски (89).

«Дерби Каунти» 0 – 3 «Ливерпуль» (0:1)

Голы: 0:1 – 24 Клаван, 0:2 – 50 Коутиньо, 0:3 – 54 Ориги.

Стартовый состав «Дерби Каунти»: Митчелл, Кио, Ольссон (Лоу, 64), Кристи, Пирс, Джонсон, Бэйрд (Инс, 46), Хьюз, Баттерфилд, Вайманн (Элшник, 55), Бент.

Стартовый состав «Ливерпуля»: Кариус, Матип, Морено, Клайн, Клаван, Лейва, Коутиньо (Ингз, 63), Груйич, Хендерсон (Джан, 57), Фирмино (Эджариа, 78), Ориги.

Предупреждения: Морено (45), Груйич (76), Джонсон (77), Хьюз (80).

«Эвертона» – «Норвич» (0:1)

Голы: 0:1 – 41 Нейсмит, 0:2 – 74 Мерфи.

Стартовый состав «Эвертона»: Стекеленбург, Уильямс, Холгейт (Коне, 83), Коулмэн, Фунес Мори, Баркли, Леннон (Болази, 68), Клеверли, Гуйе, Деулофеу (Миральяс, 68), Валенсия.

Стартовый состав «Норвича»: Радди, Беннетт, Бассонг, Уиттакер, Притчард (Тернер, 89), Мулумбу (Годфри, 90), Брэйди, Томпсон, Мерфи, Нейсмит, Оливейра (Лаферти, 46).

Предупреждения: Мулумбу (50), Радди (57), Лаферти (86).

«Ноттингем Форест» 0 – 4 «Арсенал» (0:1)

Голы: 0:1 – 23 Джака, 0:2 – 60, пенальти Перес, 0:3 – 71 Перес, 0:4 – 90 Окслейд-Чемберлен.

Стартовый состав «Ноттингема»: Стойкович, Миллз, Мансьенн, Лихай, Илдеберту, Коэн, Лэнсбери, Касами (Карайол, 68), Осборн, Бендтнер (Веллиос, 80), Думитру (Лика, 81).

Стартовый состав «Арсенала»: Мартинес, Гиббс, Габриэл, Холдинг, Рен-Аделед (Зелалем, 83), Мэйтленд-Найлз (Белик, 87), Джака, Окслейд-Чемберлен, Эль-Ненни, Перес, Акпом (Уиллок, 83).

Предупреждения: Бендтнер (16), Холдинг (37), Лэнсбери (67), Коэн (75).