3 : 1

1 : 0

Украина в компенсированное время вырвала победу над Люксембургом

26.03.2019 02:18 65

В рамках 2-го тура квалификации на континентальное первенство Евро-2020 сборная Украины одержала волевую победу над Люксембургом в гостях (2-1).

Поединок проходил по сценарию гостей, но в середине тайма хозяева неожиданно вышли вперед. Впрочем, уже через несколько минут Виктор Цыганков восстановил паритет.

Добыть три очка в копилку украинцы смогли только в компенсированное время. На 93-й минуте Жерсон Родригес отметился автоголом.

Таким образом, Украина набирает 4 очка и выходит в единоличные лидеры группы «В». Люксембург с тремя очками занимает второе место. В следующем туре Украина примет Сербию, а Люксембург в гостях сыграет против Литвы.

Голы: Тюрпель, 34 — Цыганков, 40, Родригес (в свои ворота).

Люксембург: Морис — Янс, Шано, Мальже, Карлсон — Родригес, Баррейру, К. Мартинс, О. Тилль (Мутш, 90+2) — В. Тилль (Бенси, 74), Тюрпель.

Украина: Пятов — Бутко (Караваев, 79, Буяльский, 87), Бурда, Матвиенко, Миколенко — Цыганков, Зинченко, Малиновский, Безус (Яремчук, 64), Коноплянка — Мораес.

Предупреждения: Баррейру, Шано, Мальже, Карлсон — Бурда, Бутко.