3 : 1

1 : 0

Текстовая онлайн-трансляция матчей и итоги 30-го тура РФПЛ

21.05.2017 14:50 225

Добрый день, уважаемые читатели Readfootball.com! Мы начинаем текстовую онлайн-трансляцию заключительного тура чемпионата России по футболу сезона 2016/17!

15:02. Понеслась! Начинаются одновременно восемь матчей 30-го тура РФПЛ!

15:03. Однако, здравствуйте! Тульский «Арсенал» на третьей минуте распечатывает ворота «Спартака», и делает это Федерико Расич! Не напоминает ситуацию в последнем туре прошлого чемпионата? Песьяков слишком далеко выскочил из ворот при подаче углового, в итоге откликнувшийся на навес Расич, переиграв в воздухе защитника, без особых проблем вывел «канониров» вперёд!

15:08. Напомним, что в концовке прошлого сезона «Спартак» приезжал в гости к «Уфе», которой также нужна была победа для спасения. Тогда «красно-белые» тоже пропустили на первых минутах.

15:10. А ЦСКА тем временем едва не распечатал ворота «Анжи» - после удара Витиньо Юрченко укротил мяч, а добивание Натхо уже пришлось в штангу!

15:12. Ари после разрезающего паса Фернандеша сейчас наносил очень опасный удар с острого по воротам «Зенита» - Лодыгин выручил свою команду. Но линейный судья в этом эпизоде зафиксировал еще и офсайд. В любом случае, тревожный звоночек для гостей.

15:14. Ого-го! «Спартак» остаётся вдесятером – Джикия самоликвидируется с поля, прямое удаление! Фол последней надежды недалеко от собственной штрафной… Григалава едва не наказал «Спартак» - удар пришелся рядом со штангой!

15:17. «Краснодар» и ЦСКА синхронно забивают – у «быков» отличается Виктор Классон, у «армейцев» - Сергей Игнашевич.

15:22. Как забивал ЦСКА: после подачи от Натхо Игнашевич в борьбе с оппонентом, эффектно затылком из-под защитника расстрелял ворота застывшего Юрченко. Как забивал «Краснодар»: после корнера Перейры Смолов пробил по воротам, и снаряд транзитом через Классона отправился в сетку.

15:27. Одновременно в четырех городах было забито четыре мяча! «Арсенал», «Краснодар» и ЦСКА удвоили свое преимущество над «Спартаком», «Томью» и «Анжи», а «Рубин» повёл в Перми.

15:28. У «красно-синих» отличился Витиньо, который из района дужки выстрелил в правый от себя угол ворот – Юрченко не дотянулся. Илья Максимов увеличил шансы «Арсенала» на спасение – в ходе стремительной контратаки Александров подал на голову Илье, который с близкой дистанции не промахнулся.

15:31. Фёдор Смолов уходит в отрыв в гонке бомбардиров – снова корнер, снова Перейра сделал всё для того, чтобы «Краснодар» создал к середине тайма комфортный задел. За «Рубин» забил Жонатас, который завершил классную распасовку с Ахметовым, ударом с линии одиннадцати метров не оставив шансов Хомичу.

15:34. Не получится у парней из «Томи» проститься с Премьер-Лигой на мажорной ноте – Перейра довел дело до разгрома. До этого Маурисио организовал два мяча, а третий забил сам шикарным ударом со штрафного в дальний угол.  А тем временем в центральном матче тура «Зенит» вышел вперёд благодаря голу Кокорина. Это Луиш Нету подал со стандарта с левого фланга на линию вратарской, где Кокорин выпрыгнул из глубины и заставил Гилерме капитулировать.

15:37. «Рубин», вероятнее всего, займет девятое место по итогам сезона – забил Канунников. Навес Сонга, скидка Жонатаса, и Максим ударом с близкого расстояния позволяет своим партнерам расслабиться. 2:0 – уже серьёзно.

15:41. А вот и «Терек» забил на «Металлурге». Мбенг в ходе контратаки разобрался с двумя защитниками, а затем переиграл Конюхова – 0:1! ЦСКА же снял все вопросы касаемо нашего второго участника в Лиге Чемпионов. Кросс Головина с фланга, Фибел не дотянулся до мяча, Витиньо вышел на рандеву с Юрченко и оформил дубль, сделав счёт 3:0!

15:45. Нешуточные страсти после забитого гола кипели в Черкизово. Гилерме спорил с тем, что, когда Кокорин забивал, его атаковали. Затем Фернандеш на грани красной карточки влетел в Маурисио, после чего Гилерме сбил в своей штрафной Жулиано. Как показалось, не без нарушения правил – по мячу вратарь «Локомотива» толком не попал в этой ситуации, после чего врезал в колено своему экс-соотечественнику.

15:47. «Уфа» открыла счёт в битве с «Уралом»! После удара Игбуна Арапов не слишком удачно отразил мяч перед собой, в итоге Йокич подправил «круглого» на Фатаи, который не оставил шансов вратарю – 1:0!

15:48. Все команды ушли на перерыв, значит, самое время разобраться с турнирной таблицей прямо сейчас.

15:51. В режиме онлайн «Крылья Советов» покидают Премьер-Лигу – у них с «Оренбургом» поровну очков, но самарцы уступили оренбуржцам в личных встречах. «Арсенал» - 13-й. «Ростов» благодаря большему количеству побед сохраняет четвертую позицию, играя по нулям в Оренбурге. ЦСКА же с вероятностью 99,9% застолбил за собой вторую позицию.

16:03. Поехали дальше! Половина матчей уже возобновилась, еще в половине второй тайм начнется с минуты на минуту.

16:06. Ну а ЦСКА добивает «Анжи». Фёдор Чалов с линии штрафной поразил дальний угол – 4:0! «Анжи», к слову, в данный момент не опускается в зону переходных матчей, потому что из трех нижестоящий команд выигрывает только «Арсенал», который не сможет догнать дагестанцев.

16:10. «Томь» размочила счёт – Александр Соболев реализовал одиннадцатиметровый удар, назначенный за фол Шишкина на самом Соболеве. 1:3 на стадионе «Труд»!

16:12. А сейчас борьба за Лигу Европы заиграет новыми красками, потому что «Оренбург» только что забил «Ростову»! После незамысловатой подачи Медведев неудачно отразил мяч перед собой, а Роману Воробьеву уже никто не помешал вколотить такой важный для оренбуржцев мяч! Сказались две вынужденные замены у «Ростова».

16:17. А «Терек», похоже, подписывает Самаре приговор! Мохаммади во второй раз огорчил Конюхова. Милад принял снаряд около правого края штрафной, эффектно ушел от опекуна и расстрелял ворота!

16:22. «Арсенал» громит «Спартак» - Федерико Расич оформил дубль! В этом эпизоде мог забить Кирилл Комбаров, но переиграть Песьякова он не сумел, зато вовремя на добивании оказался аргентинец!

15. «Крылья Советов» - 28

«Крылья Советов» уступает условно спасительное 14-е место, а «Ростов» проигрывает 5-ю позицию по количеству побед.

16:28. «Амкар» сокращает отставание в поединке с «Рубином». Отличился Бранко Йовичич после подачи Алексея Гасилина.

16:31. «Краснодар» вернул себе превосходство в три гола. Налдо отправил четвертый мяч в ворота Мелихова. Навес Перейры, Рамирес скинул на Налдо, а тот укрепил превосходство «быков». Которые с огромной долей вероятности выходят в Лигу Европы, потому что…

16:34. Потому что «Оренбург» говорит «Ростову»: нет еврокубкам! Воробьев отдал шикарный пас вразрез на Бреева, который выскочил на рандеву с Медведевым и без труда переиграл голкипера «Ростова» - 2:0!

16:38. «Терек» отправляет «Крылья Советов» в ФНЛ. Габриэль Торже подал во вратарскую на Бекима Балая, который с близкого расстояния замкнул навес – 0:3!

16:41. В Томске уже 1:5. После навеса Жоаозиньо Смолов в пятый раз огорчил Мелихова.

16:44. Оп-па! А «Зенит» всё-таки завершает свой неоднозначный сезон победой! Смольников с правого фланга забросил снаряд в штрафную, где Данни, играючи разобравшись с противниками, практически поставил точку в поединке!

16:48. В концовке встречи «Крылья Советов» всё-таки размочили счёт у себя дома. Семёнов сбил Ткачёва, а Джанни Бруно реализовал пенальти. Впрочем, вряд ли от этого самарцам стало легче. К этой минуте уже всё стало ясно.

Вот и всё! Подошёл к концу сезон 2016/17 чемпионата России по футболу! Концовка получилась воистину огненной! «Арсенал», шансы которого на спасение в матче против «Спартака» расценивались как «около нуля», разгромил действующего чемпиона страны и взобрался на 14-ю строчку – теперь тулякам предстоит отстоять свое право сыграть в классе сильнейших с «Енисеем». «Ростов», которому было достаточно ничьей, не смог выстоять в Оренбурге с тремя вынужденными рокировками. В итоге дончане пропустили два мяча. А так как «Краснодар» вынес «Томь», то именно «горожане» вместо «желто-синих» в четвертый раз подряд пробились в Лигу Европы!

«Оренбург» же сыграет в переходных поединках с хабаровским «СКА-Энергия». А «Крылья Советов», чьи шансы рассматривались как очень хорошие, с треском провалились в домашнем матче с «Тереком», который к концу первого тайма потерял шансы на Лигу Европы, но играть не бросил. И именно коллектив из Самары напрямую вылетает в ФНЛ.

Лигочемпионская интрига умерла довольно быстро – ЦСКА без особых проблем разобрался с «Анжи». Ну а дагестанцы вместе с «Уралом», который свой матч сегодня также проиграл «Уфе», без всяких стыков сохранили прописку в Премьер-Лиге. «Зенит» выиграл у «Локомотива», но прыгнуть выше не смог. Ну а «Рубин» во встрече за 9-е место оказался сильнее «Амкара».

На этом всё. Почти. Впереди – четыре стыковых матчах, в которых определится, сохранят «Оренбург» и «Арсенал» свои места, или же география высшего дивизиона расширится до Красноярска и Хабаровска.