3 : 1

1 : 0

Шахтер 2 - 1 Таврия. Аутсайдер повергнут

23.04.2014 22:11 1

В перенесенном 20-м туре чемпионата Украины Шахтер на своем поле обыграл аутсайдера симферопольскую Таврию со счетом 2:1.

Обзор матча Шахтер 2 - 1 Таврия

На 30-й минуте счет в матче открыл Бернард, откликнувшись на прострел с левого фланга от Ракицкого, он опередил Селио и мощно отправил мяч в сетку. До этого Шахтер уверенно владел инициативой. После пропущенного гола Таврия попыталась огрызнуться и тут же нарвалась на контратаку. Ракицкий с левой бровки отдал навесную передачу на Эдуардо и тот головой пробил мимо Кахримана.  Начало второй половины получилось не зрелищной. Хозяева немного расслабились, за что тут же были наказаны. На 61-й минуте Буссаиди откликнулся на прострельную передачу, вышел один на один с Каниболоцким и красиво перебросил его. После этого Шахтер не дал сопернику больше шансов и уверенно довел матч до победы.

Шахтер — Таврия 2:1
Голы: Бернард, 30, Эдуардо, 36 — Буссаиди, 61.

Шахтер: Каниболоцкий — Кобин, Кривцов, Ракицкий, Исмаили (Срна, 73) — Хюбшман, Илсиньо — Эдуардо (Дуглас Коста, 65), Тейшейра, Бернард (Тайсон, 64) — Адриано.

Таврия: Кахриман — Пинту, Даценко, Селио, Буссаиди — Гомес, Павленко — Путраш (Коробка, 80), Причиненко, Гуменюк (Сантрапинских, 89) — Каяду.

Предупреждения: Селио.