3 : 1

1 : 0

Обзор матча «Реал Мадрид» - «Милан», 3:1, 11.08.2018

11.08.2018 23:35 299

Непосредственно перед стартом нового сезона мадридский «Реал» и итальянский «Милан» порадовали зрителей по всему миру личным противостоянием. Поединки с участием этих клубов называют классикой европейского клубного футбола. Последний раз судьба сводила их в 2015-ом, тогда в рамках Международного кубка чемпионов была зафиксирована ничья 0-0, а в серии пенальти ликовали «сливочные». Отмечаем, что поединок состоялся в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Команды разыграли трофей легендарного футболиста, тренера и президента «сливочных» Сантьяго Бернабеу.

Real Madrid«Реал Мадрид» - AC Milan«Милан» 3:1

Наставник «Реала» Хулен Лопетеги выставил основной состав и выбрал традиционную тактическую схему 4-3-3. Все основные исполнители вышли с первых минут и лишь Лука Модрич остался в запасе. Отмечаем, что на позиции Криштиану Роналду теперь успешно действует Марко Асенсио, а место в рамке ворот пока занял Кейлор Навас, в то время, как Тибо Куртуа не попал в заявку. Главный тренер «Милана» Дженарро Гаттузо также избрал тактическое построение 4-3-3 и бросил в бой всех ведущих исполнителей, включая звездного новичка Гонсало Игуаина.

Начало встречи было просто шикарным, в течение четырех минут зрители увидели два забитых мяча. На 2-й минуте Даниэль Карвахаль выполнил навесную передачу с правого фланга, а Карим Бензема замкнул кросс партнера на дальней штанге. На 4-й минуте счет стал равным: Гонсало Игуаин нанес шикарный обводной удар из-за пределов штрафной точно в шестерку ворот, 1-1. Что интересно, Игуаин забил своему бывшему клубу, за который выступал с 2007-го по 2013-й год.

В дальнейшем уже «Милан» больше атаковал, несколько раз Навасу по-настоящему приходилось выручать своих партнеров. Ох, и жаркой будет борьба за место основного вратаря «королевского клуба». «Реал» отзащищался, а на 45+1-й минуте вырвался вперед. Марко Асенсио выполнил подачу с углового, а Гарет Бэйл удачно сыграл на добивании. Кажется, в Мадриде родился новый лидер, и потери Роналду никто не заметит.

После перерыва оба наставника начали делать замены, что влияло на ход событий на поле. Моментов стало в разы меньше, но периодически они возникали. На 65-й минуте зрители на «Сантьяго Бернабеу» аплодировали Гонсало Игуаину, которого заменил Карлос Бакка. В эндшпиле игровую практику получил украинец Андрей Лунин, но по-настоящему вступать в игру киперу не привелось. А вот «Реал» на 90+1-й минуте утроил свое преимущество. Удар Луки Модрича потянул Доннарумма, но на добивании первым сыграл Борха Майораль, 3-1.

В итоге, «Реал Мадрид» без особых усилий побеждает «Милан» и приобретает Кубок Сантьяго Бернабеу. После этого поединка «сливочные» начинают подготовку к матчу за Суперкубок УЕФА против «Атлетико», который состоится уже 15 августа. «Милан» 19 августа стартует в новом розыгрыше Серии А домашним поединком против «Дженоа».