3 : 1

1 : 0

Обзор матча «Манчестер Юнайтед» – «Рединг», 4 – 0, 07.01.2017

«Манчестер Юнайтед» не встретил особого сопротивления «Рединга», забив четыре гола в домашнем поединке третьего траунда Кубка Англии. Уэйн Руни наконец-то записал на свой счет 249-ый гол, став лучшим бомбардиром в истории «манкунианцев».

«Манчестер Юнайтед» выиграл шесть последних матчей в Премьер-Лиге и был готов продлить свою великолепную серию в Кубке Англии. «Манкунианцам» предстояло выступить против «Рединга». Коллектив с «Модейски» обыгрывал «красных дьяволов» в Кубке Англии лишь один раз за всю историю – еще в начале прошлого века. Уверенности фанатам «МЮ» добавлял и тот факт, что их команда не проиграла ни в одном из 25 последних матчей против представителей низших дивизионов.

И на этот раз «манкунианцы» решили не отходить от славной традиции и с первых минут навалились на ворота соперника.  Результат не заставил себя ждать. После слаломного прохода Марсиаля на фланге мяч пришел к Мате, который изящной передачей накатил на Руни – англичанину оставалось только подставить ногу и забить свой исторический гол.

Уже к 15-ой минуте хозяева повели со счетом 2-0. Марсиаль обыгрался с Руни, получил обратный пас и обводящим ударом поразил дальний угол. «Рединг» за весь первый тайм так ничего толкового не показал. Было несколько перспективных подходов к воротам Ромеро, но ни один из них так и не закончился ударом в створ.

Во втором тайме «манкунианцы» продолжили забивать.  Дублем отметился Маркус Рэшфорд. Сначала юный форвард хладнокровно реализовал выход один на один. А затем Маркус отправил мяч в пустые ворота после грубейшей ошибки Али Аль-Хабси, 4-0.

Весь матч партнеры пытались помочь Руни забить свой второй гол и стать абсолютно лучшим бомбардиром «Ман Юнайтед», однако в некоторых моментах здорово выручал Аль-Хабси, в других не очень хорош был Руни. Впрочем, вряд ли сегодняшний капитан «Юнайтед» был расстроен после финального свистка. Его команда победила со счетом 4-0 и уверенно прошла в следующую стадию Кубка Англии.