3 : 1

1 : 0

Леонарду Жардим: "Сделали подарок всей Франции"

Главный тренер «Монако» Леонарду Жардим прокомментировал победу над «Манчестер Сити» в Лиге Чемпионов.

Леонарду Жардим

«L’Equipe» приводит слова наставника «Монако» Леонарду Жардима, который рассказал о своих впечатлениях после того, как выбил с плей-офф Лиги Чемпионов «Манчестер Сити».

Я очень рад, что мы прошли в четвертьфинал. Два или три раза я пересматривал нашу первую игру в Англии и до сих пор считаю, что счет 5-3 был незаслуженным, хотя мы и допустили много обидных ошибок в обороне.

Сегодня особенно хорошо мы сыграли в первой половине, когда играли высоко и почти не позволяли «Сити» нападать. Во второй половине они изменили тактику, поэтому нам было сложнее и я был вынужден играть с двумя нападающими. Нельзя было отдавать мяч сопернику.

Мы счастливы, что смогли сделать подарок для фанов и всей Франции. Это уже второй раз, когда мы прошли в четвертьфинал в последние годы. Мы победили вторую команду Англии. Это говорит об уровне французского чемпионата.

Перед игрой меня спросили, боюсь ли я. Мне не нравится, когда нужно много защищаться, Я люблю открытую игру", – прокомментировал Жардим.