3 : 1

1 : 0

Итоги 23-го тура чемпионата Испании

20.02.2017 02:36 198

В чемпионате Испании на 90% завершился 23-й тур Ла Лиги. Заключительный матч «Малага» - «Лас-Пальмас» сыграют в понедельник вечером, его результат узнайте на нашем сайте. Уик-энд прошел без громких сенсаций, в 9 матчах забили 24 гола, а посещаемость составила 306 434 болельщика. Разного рода победы одержали ТОП-4 команды лиги. В центральном матче тура «Вильярреал» только на 90+4-й минуте вырвал победу у «Реал Сосьедад». Самой большой неожиданностью стала победа «Валенсии» над клубом «Атлетик Бильбао». Также победы в эти выходные праздновали «Сельта», «Алавес» и «Гранада». Редакция Readfootball подводит итоги матчей 23-го тура чемпионата Испании.

Real Madrid«Реал Мадрид» - RCD Espanyol Barcelona«Эспаньол» 2:0

Уверенную победу праздновал лидер чемпионата «Реал Мадрид». Дома «галактикос» не имели никаких проблем с каталонским «Эспаньолом». Хозяева владели территориальным и игровым преимуществом, надежно играли в обороне, что вскоре дало результат. Альваро Мората откликнулся на крученую подачу Иско и головой отправил мяч в угол ворот. Во втором тайме картина игры практически не изменилась. В середине тайма на поле появился Гарет Бэйл и вскоре праздновал забитый мяч. Отличился валлиец в фирменном стиле, сделал забегание на несколько десятков метров и прицельно пробил в дальний угол. Кстати, Гарет Бэйл сыграл за «Реал» впервые в течение 3 месяцев.

Голы: 1:0 – 33 Мората, 2:0 – 83 Бэйл.

«Реал Мадрид»: Касилья, Варан, Начо (Марсело, 81), Карвахаль, Пепе, Ковачич (Каземиро, 61), Кроос, Иско, Васкес, Роналду, Мората (Бэйл, 71).

«Эспаньол»: Лопес, Дурате, Караколь, Рейес, Диоп, Хави Фуэго, Лопес Сильва, Хурадо (Васкес, 82), Рейес (Перес, 46), Пьятти, Морено.

Предупреждения: Морено (28), Ковачич (41), Иско (48), Хави Фуэго (53), Диоп (68), Караколь (80), Каземиро (82).

Sporting Gijón«Спортинг Х» - Atlético Madrid«Атлетико М» 1:4

Героем тура стал французский нападающий «Атлетико Мадрид» Кевин Гамейро. Его команда в Хихоне выдала невероятно скучный первый тайм, который сменил зрелищный и результативный второй тайм. В дебюте команды обменялись быстрыми голами, после чего игра перешла в спокойное русло. Так продолжалось, пока не поле не появился Кевин Гамейро. Нападающий продемонстрировал навыки «джокера», оформив хет-трик в течение 5 минут, чем автоматически снял все вопросы о победителе. После игры статисти подсчитали, что Гамейро оформил самый быстрый хет-трик за последние 22 года в чемпионате Испании.

Голы: 0:1 – 46 Феррейра Карраско, 1:1 – 49 Альварес, 1:2 – 80 Гамейро, 1:3 – 81 Гамейро, 1:4 – 85 Гамейро.

«Спортинг Х»: Куэльяр, Аморебьета, Хорхе Мере, Канелья, Дуглас Перейра, Гомес (Чоп, 84), Микель Весга, Бурги (Родригес, 84), Альварес, Кастельяно, Траоре (Кастро, 76).

«Атлетико М»: Мойя, Савич, Филипе Луис, Врсалько, Люка Эрнандес, Феррейра Карраско (Парти, 68), Габи, Корреа (Сауль, 62), Коке, Гризманн, Торрес (Гамейро, 62).

Предупреждения: Микель Весга (57), Парти (72).

FC Barcelona«Барселона» - CD Leganés«Леганес» 2:1

Одну из самых сложных побед в сезоне праздновала каталонская «Барселона», обыграв новичка элиты. «Блаугранас» забили быстрый мяч, тем самым отметили, что следует ждать разгром. Однако «Леганес» выдержал стартовое нашествие и начал отвечать. Несколько раз в течение матча в игру пришлось вступать голкиперу «Барселоны» Марк-Андре тер Штегену и делать феноменальные сейвы. Все же в середине второго тайма немецкий кипер не мог ничего поделать, когда с нескольких метров его расстрелял Унай Лопес. Вырвать победу «сине-гранатовым» удалось только на последней минуте основного времени, благодаря пенальти, который заработал Неймар, а реализовал Месси. Интересный факт: Андрес Иньеста, который вышел на замену в конце игры, сыграл 400-й матч в составе «Барселоны» в рамках чемпионата Испании.

Голы: Месси, 4, 90, с пенальти - Унай Лопес, 71.

«Барселона»: тер Штеген, Роберто, Умтити, Матьё, Динь (Альба, 81), Ракитич, Рафинья (Д.Суарес, 80), Гомеш (Иньеста, 80), Месси, Неймар, Луис Суарес.

«Леганес»: Эррерин, Тито, Мантовани, Сиовас (Инсуа, 87), Д.Рико, Альберто, Моран (Унаи Лопес, 65), Габриэль, Эль Жар, Шимановски (Мачис, 70), Герреро.

Предупреждения: Луис Суарес, 46 - Мантовани, 55, Сиовас, 87, Альберто, 90+5.

Real Sociedad«Реал Сосьедад» - Villarreal CF«Вильярреал» 0:1

Малоинтересным оказался центральный матч тура, который все же порадовал отличной развязкой. В первом тайме хозяева владели игровым преимуществом, но до серьезных моментов дело не доходило. Не изменилась картина поединка во второй половине встречи. В конце игры «Реал Сосьедад» подобрался поближе к воротам «желтой субмарины», но в створ по-прежнему ничего не летело. А вот «Вильярреал» использовал один из двух моментов. Первым мог забивать Бруно Сориано, но попал в перекладину. Победу удалось вырвать тогда, когда никто этого особо не ждал. Позиционная атака по флангу трансформировалась в подачу во владения голкипера «басков», откуда Кастильехо точным ударом отправил мяч в сетку.

Гол: Кастильехо, 90+4.

«Реал Сосьедад»: Рульи, Мартинес, Навас, Берчиче, Ильяраменди, Одриосола, Прието (Каналес, 71), Вела, Сурутуса, Ойарсабаль (Конча, 79), Хуанми (Баутиста, 66).

«Вильярреал»: Асенхо, Альваро Гонсалес, Коста, Марио Гаспар, Мусаккьо, Дос Сантос (Сансоне, 68), Тригерос (Родри Эрнандес, 46), Сориано, Черышев (Кастильехо, 79), Бакамбу, Адриан.

Предупреждения: Черышев, Мусаккьо, Марио Гаспар, Прието, Сориано, Родри Эрнандес, Навас.

Sevilla FC«Севилья» - SD Eibar«Эйбар» 2:0

Замечательную победу накануне ответственного матча Лиги чемпионов против «Лестера» получила андалусийская «Севилья». Дома подопечные Хорхе Сампаоли разобрались с седьмой командой чемпионата. «Эйбар» ничего не сумел предложить в атаке и не навязал должной борьбы в защите. Вот и на 30-й минуте Пабло Сарабия замыкал передачу Йоветича, будучи никем не прикрытым. Завелись гости только в конце второго тайма. Финальный штурм результата не дал, вместо этого «Эйбар» пропустил второй раз. Йоветич убежал на свидание с Йоэлем и отдал передачу на пустые ворота для Витоло.

Голы: Сарабия, 30, Витоло, 90.

«Севилья»: Рико, Лангле, Эскудеро, Меркадо (Мариано, 46), Рами, Насри (Кранневиттер, 70), Нзонзи, Сарабия, Васкес, Бен-Йеддер (Витоло, 59), Йоветич.

«Эйбар»: Йоэль, дос Сантос, Арбилья (Луна, 67), Капа, Лежен, Рико, Эскаланте, Гонсалес (Бебе, 67), Леон, Пенья (Нано, 82), Энрик.

Предупреждения: Арбилья, Рико, Эскудеро, Мариано, Капа.

Valencia CF«Валенсия» - Athletic Bilbao«Атлетик» 2:0

Голы: Нани, 13, Дзадза, 45+1.

«Валенсия»: Алвес, Монтойя (Канселу, 79), Гарай, Мангаля, Сикейра, Энцо Перес (Солер, 71), Парехо, Орельяна (Баккали, 84), Мунир, Нани, Дзадза.

«Атлетик»: Ираисос, де Маркос, Боведа, Ляпорт (Этчейта, 30), Саборит, Сан-Хосе, Итурраспе (Уильямс, 53), Эрасо, Лекуэ (Адурис, 53), Муньяин, Рауль Гарсия.

Предупреждение: Рауль Гарсия, 29.

Celta de Vigo«Сельта» - CA Osasuna«Осасуна» 3:0

Голы: Систо, 23, Хосабед, 87, Аспас, 89.

«Сельта»: Бланко, Хонни, С.Гомес, Фонтас, Планас, Радоя, Диас, Васс, Систо (Хосабед, 61), Бонгонда (Хьюлсагер, 85), Росси (Аспас, 73).

«Осасуна»: Сиригу, Давид Гарсия, Ойер, Вуядинович, Беренгер, Клерк, Чаушич, де лас Куэвас (Мерида, 69), Р.Торрес, С.Леон (Ривьер, 79), Риера (Кодро, 84).

Предупреждение: Хонни, 80.

Granada CF«Гранада» - Real Betis Balompié«Бетис» 4:1

Голы: 1:0 – 18 Карсела-Гонсалес, 2:0 – 28 Рамос, 3:0 – 33 Перейра, 4:0 – 64 Рамос, 4:1 – 75 Петрос.

«Гранада»: Очоа, Фулькье, Хонгла, Ингасон, Сильва, Литри (Куэнка, 72), Агбо, Мубарак (Серджи Сампер, 70), Перейра, Карсела-Гонсалес (Коне, 79), Рамос.

«Бетис»: Адан, Пиччини (Сехудо, 70), Манди, Донк (Санабрия, 46), Тошка, Дурмиси, Пардо, Петрос, Мартен, Рубен Кастро, Алегрия (Матиас Науэль, 61).

Предупреждения: Мубарак (40), Мартен (49), Перейра (55), Рамос (62), Агбо (81).

Удаления: Перейра (66), Матиас Науэль (66).

Deportivo de La Coruña«Депортиво» - Deportivo Alavés«Алавес» 0:1

Гол: Ману Гарсия, 68 (пен).

«Депортиво»: Люкс, Сидней, Альбентоса, Луизинью, Хуанфран, Гильерме, Борхес (Хоселу, 71), Чолак, Гама (Фажр, 83), Какута (Хиль, 56), Андоне.

«Алавес»: Пачеко, Лагуардиа, Феддаль, Тео, Камараса, Фемения, Ману Гарсия, Маркос Льоренте, Ибаи Гомес (Собрино, 62; Руано, 90), Токеро (Вигарай, 90), Дейверсон.

Предупреждения: Гильерме, Маркос Льоренте, Дейверсон, Альбентоса, Гама, Люкс, Хиль, Собрино.