Аспиликуэта С. Томори Ф.
89′
90 + 2′
Раноккья А. Д'Амброзио Д.

Предпоследний игровой день Международного кубка чемпионов 2017 порадовал зрителей противостоянием в группе Сингапур. На 55-тысячном «Национальном Стадионе» сошлись лондонский «Челси» и миланский «Интер». Предыдущие матчи обе команды играли против мюнхенской «Баварии». «Челси» в напряженном поединке уступил 2-3, а «Интер» одержал уверенную победу 0-2. В предыдущие годы «Интер» и «Челси» дважды встречались в рамках МКЧ, в обоих случаях побеждали «синие» 2-0.

Chelsea FC«Челси» - Inter Milan«Интер» 1:2

Сегодня Антонио Конте выставил максимально приближенный к основному состав, выбрав проверенную тактику 3-4-3. Отметим, что со старта вышел Альваро Мората, Антонио Рюдигер остался на скамейке запасных, а Педро и новичок Бакайоко находятся в лазарете. Лучано Спалетти обкатывает схему 4-2-3-1. Наставник выставил приближений к оптимальному состав, в котором нашлось место новичкам Валеро и Шкриньяру.

Команды резво начали игру, не оттягивая дело в долгий ящик, начали создавать моменты. На 2-й минуте Антонио Кандрева прорвался с центра в штрафную, но затянул с ударом, в результате Давид Луис частично заблокировал выстрел, а Куртуа благодаря этому совершил эффектный сейв. «Челси» ответил прорывом Виллиана, бразилец отдал передачу во вратарскую, но Батшуайи не сумел пробить как следует. В середине тайма Давид Луис подключился к подаче углового, удачно выбрал позицию и пробил, однако защитник выбил мяч, летевший в ворота. Несколько минут спустя Виллиан пробил, благодаря рикошету мяч сменил траекторию и опустился сверху на сетку. В компенсированное к первому тайму время «Интер» заработал пенальти. Стефана Йоветича в борьбе завалил на газон Аспиликуэта. Одиннадцатиметровый выполнял сам пострадавший, Куртуа угадал угол и отразил удар, но Йоветич тут же оказался на добивании, 0-1.

В дебюте второго тайма «неррадзури» удалось развить свой успех. Йоветич разогнал контратаку, отпасовал на Ивана Перишича, который с острого угла прошил Куртуа. На 60-й минуте разгромным счет мог делать Жоау Мариу. Иван Перишич выскочил на свидание с Куртуа, но отдал идеальную передачу под удар Мариу, тот в не сумел пробить мимо вратаря «Челси». В середине тайма случился эпизод, который еще долго будут включать в различные подборки футбольных курьезов. Кондогбиа, будучи под прессингом почти в центральном круге, отдал верховой пас назад на своего голкипера, да так, что забросил ему мяч за шиворот, 1-2. Такой подарок соперника активизировал игроков «Челси», но выцарапать ничью не удалось.

Финальный свисток зафиксировал победу «Интера», который завершил соревнования на Международном кубке чемпионов 2017 на первом месте в группе Сингапур. «Челси» проиграл второй матч подряд и занял итоговое последнее место в той же группе.