85′
Кинтеро Дж.
90′
Барриос В. Урибе М.

Вице-чемпион Европы сборная Франции в рамках подготовки к Чемпионату мира 2018 провела контрольную встречу против латиноамериканской сборной Колумбии. Замечу, что обе сборные квалифицировались на мировое первенство в России. Традиционно домашние матчи «трехцветные» проводят на стадионе «Стад де Франс», за порядком на поле в сегодняшней встрече следил швейцарский рефери Адриен Жаккотте.

Франция - Колумбия 2:3

Имея огромное количество футболистов самого высокого уровня, Дидье Дешаму невероятно трудно определить стабильный основной состав. Сегодня у французов с первых минут вышли ключевые исполнители, за исключением Поля Погба, внезапно игрок «МЮ» остался на заве запасных. В кадровом плане Колумбия более скромная сборная, но ярко выраженные лидеры есть – это Радамель Фалькао и Хамес Родригес.

Сборная Франции всего 11 минут искала ключи к воротам Давида Оспины. После прострела с фланга кипер колумбийцев допустил ошибку и не сумел зафиксировать мяч, тут как тут на добивании оказался Оливье Жиру, который и поразил пустые ворота. На 26-й минуте французы удвоили преимущество, взятие ворот организовали экс-партнеры по «Монако» Мбаппе и Лемар. Килиан на замахе убрал соперника на подступах к штрафной и выкатил идеальную передачу под удар Тома Лемару, который попал точно в угол, 2-0.

Вполне возможно, мы бы увидели разгром, не исключено, что еще в первом тайме, если бы не курьезный гол Муриэля, который вернул колумбийцев в матч. На 28-й минуте форвард «Севильи» выполнял прострел на дальнюю штангу, партнер до мяча не дотянулся, но дезориентировал Уго Льориса, который уже был беззащитным, 2-1.

После перерыва «кофейщики» собрались, продемонстрировав волю к победе. На 62-й минуте гости провели образцовую контратаку, которую точным ударом из района одиннадцати метров завершил Радамель Фалькао. Капитан Колумбии сравнял счет, замкнув передачу Хамеса.

Франция оправилась и перешла на игру первым номером, но полноценному штурму помешали многочисленные замены, которые проводили наставники обеих команды. Был бы это официальный поединок, мы бы увидели совсем другую развязку, а так это контрольные спарринги и тренеры стремятся увидеть в действии можно больше исполнителей. Концовка встречи была равной, но больше повезло латиноамериканцам. На 84-й минуте Самуэль Умтити неточным подкатом заблокировал проход Искердо, рефери без колебаний указал на точку. Пенальти взялся выполнять Квинтеро, безупречно пробив в угол, 2-3.