Паредес Л. Хименес Г.
88′
Акуна М. Ламела Э.
89′

Большой футбол играется круглосуточно и подтверждением этого стал товарищеский матч между сборными Аргентины и Мексики, который состоялся в 03:00 ночи (по МСК). Встреча проходила в аргентинской провинции Кордова на стадионе «Марио Кемпес». Несмотря на географическую близость, последний раз эти сборные играли между собой еще в 2015 году, тогда гол Лео Месси на последних минутах помог «альбиселесте» вырвать ничью 2-2.

Аргентина - Мексика 2:0

Товарищеские матчи отличный плацдарм для экспериментов, тем более для стран из Латинской Америки, где осенью нет какой-либо квалификации. Наставник аргентинцев Лионель Скалони выставил экспериментальный состав и выбрал тактическую схему 3-4-2-1. Нет в сборной лидера Лионеля Месси, который после фиаско на Мундиале в России решил приостановить выступления за национальную команду. Сегодня Скалони оставил на скамейке запасных трех игроков основного состава – Ромеро, Отаменди и Икарди. Главный тренер Мексики Рикардо Ферретти выставил максимально боевой состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-3-1-2.

Команды осторожно начали поединок, но уже на 2-й минуте гости создали стопроцентный момент, к слову, единственный в матче. После подачи с правого фланга Рауль Хименес выиграл позицию у защитников соперника и пробил в перекладину. После этого аргентинцы постепенно перешли на игру первым номером, нанесли 10 ударов по воротам Очоа и однажды кипер мексиканцев таки был вынужден вытаскивать мяч из сетки собственных ворот. Сначала Мартинес замыкал подачу Дибалы с фланга, пробил в упор, но прямо в Очоа, случилось это на 38-й минуте. На 45-й минуте Пауло Дибала выполнил кросс со стандарта, а Рамиро Мори выиграл воздушную борьбу и пробил в незащищенный угол, 0-1.

Аргентинцы забили гол в раздевалку, а во втором тайме отдали инициативу сопернику и действовали на контратаках. Мексика получила контроль над мячом, но за весь второй тайм смогла нанести только один удар в направлении ворот соперника. Ближе к середине тайма оба наставника начали делать замены, замен было много – 12, что, разумеется, повлияло на темп матча. На 79-й минуте на поле появился Исаак Брисуела, а через несколько минут футболист отметился автоголом. Аргентинцы разыграли комбинацию с входом в штрафную площадь соперника, а Брисуела, пытаясь в подкате прервать прострел, срезал мяч в свои ворота, 0-2.

В итоге, Аргентина добывает несложную победу и начинает подготовку к следующему матчу. Что интересно, ночью 21 ноября эти команды встретятся повторно, снова на территории Аргентины.