82′
Пулидо А. Мартин Х.
Симеоне Д. Дибала П.
87′

Национальные сборные Аргентины и Мексики ноябрьскую паузу на международные поединки заполнили двойным спаррингом. Несколько дней назад «альбиселесте» победили мексиканцев в Кордове со счетом 2-0. Непосредственно сегодняшний матч состоялся в Мендосе на стадионе «Мальвинас Архентинас».

Аргентина - Мексика 2:0

Наставник аргентинцев Лионель Скалони оставил в действии тактическую схему 3-4-2-1, но практически полностью изменил стартовый состав. По сравнению с предыдущим матчем только Акуна и Де Паул вышли с первых минут. Главный тренер мексиканцев также изменил состав, оставив только Гутьереса.

У Аргентины в старте вышел Мауро Икарди и уже на 2-й минуте нападающий праздновал дебютный гол в футболке своей национальной сборной. Ламела отдал разрезную передачу на ход Икарди, тот на скорости вошел в штрафную, убрал нескольких соперников и пробил точно в угол, 1-0. В первом тайме аргентинцы полностью держали контроль над ситуацией, ничего больше не создали в атаке, но и не дали создать ничего у своих ворот.

После перерыва наставники обеих команд начали делать замены. Мексика заиграла активнее впереди, создала несколько неплохих моментов, но последним препятствием становился голкипер. Аргентина на 87-й минуте организовала второе взятие ворот, снова к голу стали причастными представители итальянской Серии А. Джованни Симеоне прорвался по левому флангу и выкатил передачу под удар вышедшему на замену Пауло Дибале.

В итоге, Аргентина повторно побеждает Мексику и снова делает это со счетом 2-0. На этом обе сборные завершают выступления в 2018 году и в следующий раз соберутся в конце февраля следующего года.