78′
Спранжерс Р. M. Cantave
89′
W. Vernet Карлен А.

Один из фаворитов грядущего Мундиаля сборная Аргентины начинает подготовку к мировому первенству. Поздно вечером со вторника на среду «альбиселесте» провели спарринг против скромной сборной Гаити. Поединок проходил на стадионе «Бомбонера», домашней арене «Бока Хуниорс», которая вмещает 57-тысяч зрителей. Интересно, что история противостояния между этими сборными насчитывает два матча. На стадии групповой стадии ЧМ-1974 Аргентина разгромила Гаити 4-1, а в 2010-м со счетом 4-0 выиграла контрольный матч.

Аргентина - Гаити 4:0

Хорхе Сампаоли не стал придумывать велосипед и выставил максимально боевой состав. Возможно, именно таким составом аргентинцы стартуют на мировом первенстве, за исключением одной-двух перестановок. О составе гаитянской сборной говорить трудно, трансферная стоимость команды составляет всего 2,75 Mill. €, ни одного известного футболиста в составе нет. Отметим, что оба наставника выбрали тактическую схему 4-3-3.

Только представьте, насколько аргентинцы любят свою национальную сборную, если тренировку команды посетило более 30 тысяч болельщиков. Сегодня стадион «Бомбонера» был заполнен до отказа. «Альбиселесте» отблагодарили болельщиков яркой игрой. Месси и ко сразу пошли на штурм, но размочить ворота соперника удалось только на 17-й минуте. Проход Ло Чельсо запрещенным приемом остановил защитник, вердикт рефери – пенальти. Одиннадцатиметровый удар безупречно реализовал Лео Месси, 1-0.

В первом тайме Аргентина создала ряд моментов, нанесла 13 ударов, но только Месси был точным. После перерыва лучший футболист мира продолжил свое шествие. На 58-й минуте Лионель оказался в нужном месте и в нужное время, удачно сыграв на добивании в чужой штрафной, 2-0.

Сампаоли сделал ряд замен, но на темп матча это не повлияло – Аргентина продолжала нестись. На 66-й минуте сольный проход Павона замкнул Лео Месси, 3-0. Спустя три минуты Месси разрезной передачей в штрафную вывел на ударную позицию своего кума, Серхио Агуэро, который без проблем переиграл вратаря, поставив жирную точку в матче.

В итоге, Аргентина катком проехалась по сборной Гаити, в третьем матче подряд отгрузив этому сопернику 4 мяча. Лео Месси лишний раз доказывает, что находится в феноменальной форме и к ЧМ-2018 готов. После этого матча аргентинцы в штатном режиме продолжат подготовку к мировому первенству и только 9 июня проведут еще один спарринг, против сборной Израиля.