80′
Бакшуин В. Аль-Кабири А.
Мартинш Ж. Жоау Мариу
90′

Действующий чемпион Европы сборная Португалии ноябрьскую паузу на международные матчи заполнила спаррингом со сборной Саудовской Аравии. Мало кто знает, но в 2006 году эти сборные уже встречались, тогда уверенную победу 3-0 праздновали португальцы. Сегодняшний поединок проходил на 14-тысячном стадионе «Эстадио к Фонтелло», за порядком на поле следил румынский рефери Себастьян Колтеску.

Португалия - Саудовская Аравия 3:0

Следует заметить, что сборная Португалии сегодня действовала без своего лидера и капитана Криштиану Роналду. Также не было Рикарду Куарежмы. Несмотря на это, португальцы в одну калитку вынесли своего соперника, нанеся 26 ударов по воротам Саудовской Аравии против всего пяти в исполнении соперника. Гостям удавалось держать оборону на замке вплоть до 32-й минуты. Полузащитник московского «Локомотива» Мануэль Фернандес откликнулся на прострел Гонсало Гедеша и из района одиннадцати метров низом пробил точно в угол. Следует заметить, что еще на 8-й минуте Португалия могла открыть счет - Жоау Марио дальним ударом, который срикошетил от соперника попал в штангу.

После перерыва две из многочисленных атак хозяев увенчались забитыми мячами. Второй мяч португальцы забили в своем стиле: Рикардо прострелил с фланга, а Гонсало Гедеш из района одиннадцатиметровой отметки расстрелял вратаря, 2-0. «Европейские бразильцы» продолжали оказывать давление на гостей, моменты возникали едва ли не ежеминутно, но разгромным счет стал лишь на 90-й минуте. Жоау Марио удался идеальный удар из-за пределов штрафной в нижнюю шестерку.

Таким образом, Португалия второй раз в истории побеждает Саудовскую Аравию, второй раз с одинаковым счетом. В этом году Португалия сыграет еще один матч, дома против сборной США, запланированный он на 14 ноября. Саудовская Аравия за день до того будет гостить у Болгарии.