90 + 1′
Пердута И.
Корзун Н.
90 + 4′

Программу 15-го тура чемпионата Украины завершали в столице. На стадионе «НСК Олимпийский» «Динамо Киев» принимало полтавскую «Ворсклу». Обе команды находятся в верхней шестерке, «Динамо» еще имеет шансы побороться за чемпионство, а «Ворскла» воюет исключительно за место в еврокубках. Предыдущая встреча между этими клубами завершилась безголевой ничьей. Сегодняшний поединок обслуживал главный рефери Ярослав Козик.

Dynamo Kyiv«Динамо Киев» - Vorskla Poltava«Ворскла Полтава» 2:1

В дебюте встречи команды обменялись опасными ударами, после чего игра успокоилась. Так было до 25-й минуты, именно тогда «динамовцы» вышли вперед. Вследствие розыгрыша штрафного с близкого расстояния пробил Буяльский, голкипер «Ворсклы» отбил перед собой, а на добивании мгновенно оказался Жуниор Мораес. Через четыре минуты Денис Гармаш навесил с правого фланга, Виталий Буяльский выиграл верховую борьбу и пробил в угол, 2-0.

Еще до конца тайма «Ворскла» могла сравнять счет, но после удара Коломойца с нескольких метров головой великолепный сейв совершил Бущан. В дебюте второго тайма голевой шанс не использовал Дьемерси Мбокани - нападающий с острого угла пробил выше ворот. На 58-й минуте отличилась «Ворскла». После подачи с углового выше всех выпрыгнул капитан полтавчан Виталий Чеснаков и головой вколотил мяч в ворота, 2-1.

У гостей было более получаса, чтобы перевернуть ход встречи, но счет на табло не изменился. На 66-й минуте удвоить преимущество своей команды мог Дерлис Гонсалес если бы с нескольких метров не попал в перекладину. Впоследствии по одному выходу один на один с вратарем не использовали Мбокани и Цыганков.

Подытожим, «Динамо» одерживает непростую победу и прерывает пятиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате. А «Ворскла» терпит четвертое подряд поражение, но остается в верхней шестерке. В 16-м туре «Динамо» в гостях сыграет против «Звезды», «Ворскла» примет аутсайдера «Сталь».