Федорчук В.
88′
Ярмоленко А.
90 + 4′

Параллельно с матчем в Харькове, где «Шахтер» принимал «Олимпик», действующий чемпион страны «Динамо Киев» принимал одесский «Черноморец». «Динамовцы» потеряли шансы побороться за чемпионский титул, но нужно сосредоточиться на другом: защитить второе место от посягательства луганской «Зари». «Черноморец» сумел пробиться в первую шестерку и будет вести борьбу за еврокубки.

Dynamo Kyiv«Динамо Киев» - Chornomorets Odessa«Черноморец» 2:1

Сергей Ребров в очередной раз экспериментировал с составом, на этот раз «Динамо» играло по схеме с одним опорником 4-1-4-1. Впервые за три года в рамке ворот стоял Максима Коваль. Также на острие атаки вышел Роман Яремчук, а не Беседин. «Черноморец» играл оптимальным составом по схеме 4-2-3-1. Хозяева с первых минут начали осаду ворот соперника. На 6-й минуте издалека выстрелил Сергей Сидорчук, через минуту Яремчук ударом головой замыкал навес подачу из глубины поля - в обоих случаях голкипер «Черноморца» блестяще среагировал. На 7-й минуте Каневцев не мог ничего поделать после удара в упор от Ярмоленко. Вследствие подачи с углового Домагой Вида неудачно пробил по воротам, но Андрей Ярмоленко эффектным ударом пяткой переправил мяч в сетку.

Первую опасность у ворот Максима Коваля «моряки» организовали только на 30-й минуте. Сергей Люлька выстрелил с дальнего расстояния, голкипер «киевлян» неуверенно отбил мяч перед собой, но на добивании никого не было. В конце тайма футболисты «Динамо» снова активизировались, организовав второе взятие ворот. На 45+3-й минуте Андрей Ярмоленко отдал передачу на Сидорчука, полузащитник прорвался к лицевой линии и с острого угла прошил Каневцева. Гол полностью на совести вратаря, пропустившего мяч в ближний угол.

Во втором тайме игра успокоилась, «динамовцы» играли по счету, а «моряки» не спешили атаковать. Только на 72-й минуте гостям удалось создать опасный момент, который завершился взятием ворот. После навеса со штрафного Давид Хочолава, находясь в окружении защитников соперника, умудрился переправить мяч в сетку, 2-1. У «Черноморца» оставалось 20 минут на спасение, но создать какую-то опасность у ворот Макса Коваля не удалось. «Динамо» сумело забить третий мяч, отличился Роман Яремчук, но гол отменили из-за офсайда.

Таким образом, «Динамо Киев» на мажорной ноте завершает основную часть чемпионата Украины набирает 46 очко и готовится к матчам плей-офф. «Черноморец» с 27 пунктами финиширует на 6 месте. Раунд плей-офф начнется в начале апреля.