77′
Теодорчик Л.
80′
Рыбалка С.

Киевское «Динамо», номинально гостившее у донецкого «Металлурга» на НСК «Олимпийский» в 23-м туре чемпионата Украины, разгромило соперника со счетом 0:6. Readfootball.com представляет обзор этого поединка.

Номинальные гости прогнозированно начали довольно горячо. Уже на 9-й минуте в ворота «Металлурга» влетел первый мяч авторства Андрея Ярмоленко.

Дончане попытались ответить и весьма перспективно, но «Динамо» быстро вернуло себе инициативу. В следующие четверть часа киевская команда без особого напряжения атаковала, но вот удвоить преимущество подопечным Реброва никак не удавалось. Ярмоленко то и дело оказывался на острие атаки, но быстрый гол как-то расслабил «десятку» киевлян.

Впрочем, на 28-й минуте Андрей реабилитировался благодаря блестящей передаче Ленса. Панькив отчаянно держался, но победа в этом эпизоде все равно была за «Динамо» – 0:2.

Еще несколько неудачных выпадов «Динамо» не можно опустить, а вот 45-я минута принесла новый гол: Хачериди на линии штрафной принял пас Ярмоленко с фланга и слету пробил прямо в угол ворот номинальных хозяев. Прекрасный гол и 0:3.

Киевляне не пожалели соперника и во втором тайме. Они довольно быстро докинули еще два гола: усилиями Кравца и Беланда уже на 57-й минуте на табло красовались цифры 0:5.

На 76-й минуте роль джокера выполнил Теодорчик, пробив под вратарем дончан.

Через пару минут динамовцы заработали еще и пенальти в ворота «Металлурга», но уж тут Панькив сумел обыграть Рыбалку. Что, впрочем, не вернуло команде шансов удержать лицо. Разгромные 0:6 подтвердили уверенное лидерство команды Реброва в турнирной таблице.