Матеус Калинич Н.
68′
82′
Тотовицкий А. Хомченовский Д.

«Днепр» уступил на своем поле луганской «Заре» в рамках 23-го тура чемпионата Украины. Readfootball.com представляет вашему вниманию обзор этого поединка.

Начало матча прошло под диктовку хозяев. Днепряне были настроены решительно и начали довольно остро наступать уже с первых минут. Бруну Гама с Матеусом быстро организовали первый яркий момент у ворот Шевченко, но удар бразильца оказался неточным.

В доминировании «Днепра» прошла вся первая половина тайма. Но на 26-й минуте игра обернулась неожиданно: Липартия на половине поля хозяев принял мяч от Чайковского, а на линии штрафной к делу подключился Хомченковский, пробивая точно по воротам Бойко. Голкипер днепропетровской команды не успел на мяч – 0:1!

Пропущенный мяч заметно пошатнул уверенность «Днепра». Хозяева поля хоть и вели во владении мячом, но вот серьезных моментов организовать не могли.

Под конец тайма откровенно расшатанная оборона днепрян снова дала сбой: Караваев выиграл мяч, отдал вдоль линии штрафной на Будковского и Филипп блестяще пробил по верху.

Второй тайм был просто серией неудач «Днепра». Днепропетровцы понимали, что им крайне важно отыгрываться, счет 0:2 на собственном поле их явно не устраивал. Вышедшие на замену Ротань и Коноплянка добавили команде жизни, но все комбинации хозяев поля по-прежнему были безуспешными. Неплохие моменты были на розыгрыше угловых, но и из них «Днепр» не смог ничего выжать.

Финальный свисток оповестил об окончании матча, «Днепр» упустил шансы вырваться на вторую строчку турнирной таблицы, а «Заря» укрепила свое четвертое место.