75′
Федорчук В.
76′
Селезнев Е. Безус Р.

Одесский «Черноморец» уступил «Днепру» на «Днепр-Арене». Матч состоялся в рамках 22-го тура чемпионата Украины. Readfootball.com представляет обзор этого поединка.

Первый тайм команды провели на низких скоростях и практически без моментов. Обе команды действовали осторожно, если не сказать – вяло. И только на 32-й минуте номинальным гостям удалось размочить счет. Калинич после удачной скидки Шахова вышел один на один с голкипером одесситов и пробил по воротам.

Еще через 10 минут днепряне заработали пенальти. К мячу снова вышел Никола Калинич и обыграл в этом противостоянии Мартыщука.

Вторая половина встречи была более насыщенной. «Днепр» много атаковал, но большая часть этих выпадов оканчивались не самым приятным для команды образом: им никак не удавалось довести начатое до конца.

Но на 76-й минуте подопечным Мирона Маркевича улыбнулась удача. Безус скинул мяч на ход Селезневу, выводя того «на свидание» с вратарем номинальных хозяв. Евгений переправил снаряд в сетку, забивая свой 100-й гол в чемпионате Украины.

Концовка поединка не принесла сюрпризов. «Днепр» зарабатывает очередные три очка.