Солер К. Бачуай М.
76′
81′
Томас Корреа А.

Программу первого тура чемпионата Испании закрывали в регионе Великая Каталония. В центральном матче тура «Валенсия» принимала новоиспеченного обладателя Суперкубка УЕФА «Атлетико Мадрид». Интересный факт: «летучие мыши» не могут обыграть «матрасников» 7 матчей подряд, последняя победа датируется октябрем 2014-го. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Хесус Хиль Мансано.

Valencia CF«Валенсия» - Atlético Madrid«Атлетико Мадрид» 1:1

Наставник хозяев выставил оптимальный состав и выбрал традиционную во всех смыслах тактическую схему 4-4-2. Из-за травмы своей команде не мог помочь французский опорник Франсис Коклен. Попали в заявку, но остались на скамейке запасных новички «летучих мышей» Денис Черышев, Кевин Гамейро и Миши Батшуайи. Диего Симеоне практически не изменил состав по сравнению с предыдущим матчем против «Реала», разве что Анхель Корреа заменил Родри. Отмечаем, что Лукас Эрнандес не мог помочь «Атлетико» из-за дисквалификации, заработанной еще в предыдущем сезоне. Для «матрасников» схема 4-4-2 уже много лет остается родной.

Начало встречи было полностью за хозяевами, которые пытались достичь цели дальними выстрелами, но все шло мимо рамки ворот Яна Облака. Ближе к середине тайма «Атлетико» перехватил инициативу. На 16-й минуте Диего Коста пробивал с убойной позиции, но удару нападающего не хватило силы. На 26-й минуте «матрасники» снова нашли брешь в обороне «летучих мышей» и на этот раз воспользовались своим шансом сполна. Антуан Гризманн разрезной передачей нашел Анхеля Корреа, тот быстро обработал мяч и нанес прицельный удар в угол, 0-1. На 33-й минуте Коста мог удвоить преимущество своей команды: нападающий целил точно в угол, но Нето в прыжке перевел мяч на угловой.

Задора «матрасникам» на второй тайм не хватило и на 56-й минуте счет стал равным. Даниэль Васс навесной передачей нашел Родриго, защитник «Атлетико» должен был перехватывать передачу, но пролетел мимо мяча, в результате форвард «Валенсии» беспрепятственно расстрелял вратаря, 1-1. Через десять минут у хозяев был отличный шанс выйти вперед: после подачи с углового Габриэль ударом головой попал в штангу.

На этом опасные моменты закончились, в результате победителя выявить не удалось. «Валенсия» и «Атлетико» набирают по одному очку и занимают место в середине турнирной таблицы. В следующем туре «летучих мышей» ждет дерби против «Эспаньола», а «матрасники» также в дерби примут «Райо Вальекано».