87′
Диас М.
Банега Э. Меса Р.
90 + 1′

В центральном поединке 6-го тура чемпионата Испании встретились андалусийская «Севилья» и мадридский «Реал». История противостояний между этими клубами насчитывает 160 матчей: 85 побед «сливочных», 28 ничьих, 47 побед «андалусийцев». Интересно, что «королевский клуб» не может переиграть этого соперника на его поле с 2015-го года. Непосредственно сегодняшняя встреча проходила на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», за порядком на поле следил опытный рефери Хавьер Эрнандес Эрнандес.

«Севилья» - «Реал Мадрид» 3:0

Наставник «андалусийцев» Пабло Мачин выставил боевой состав и выбрал нетипичную для Испании тактическую схему 3-5-2. Из-за травм своей команде не могли помочь сразу четыре игрока основной обоймы, наиболее существенная потеря – Серхи Эскудеро. У «Реала» также не обошлось без потерь – в лазарете атакующий полузащитник Иско и правый защитник Даниэль Карвахаль. Традиционно «сливочные» действовали по схеме 4-3-3.

«Севилья» активно начала встречу и смело пошла в атаку, вскоре это дало свои плоды. На 17-й минуте Хесус Навас разогнал стремительную контратаку по правому флангу и отдал передачу в центр под удар Андре Силве, португальцу оставалось попасть в ворота, что он и сделал. Не прошло и пяти минут как Силва оформил дубль. Опять провалился левый край «королевского клуба»: Навас прорвался по флангу и пробил, Куртуа среагировал, но был бессилен после добивания Силвы, 2-0.

Очевидно, красная форма уже сейчас становится невезучей для «Реала», ведь после двух пропущенных мячей проблемы только начинались. Гости большими силами пошли в атаку, но никакой опасности у ворот Вацлика создать не смогли. А «Севилья» продолжила избиение деморализованного оппонента. На 36-й минуте Франко Васкес, пробивая с линии штрафной, попал в перекладину. Уже на 39-й минуте Васкес выступил в роли ассистента: полузащитник отдал мягкую передачу за спину защитникам соперника, а Винсам Бен Йеддер переправил мяч в сетку, 3-0.

В перерыве Хулен Лопетеги привел в чувство своих подопечных, и игра переместилась на половину поля хозяев. Впрочем, желаемого результата это не дало, хотя моменты у «Реала» были. На 55-й минуте рефери отменил взятие ворот Карима Бензема. На 61-й минуте Гарет Бэйл не использовал чистый выход один на один с вратарем. Через несколько минут выстрел валлийца приняла на себя штанга.

В эндшпиле «Севилья» успокоила игру и довела матч до не совсем логического, как для большинства футбольного мира, завершения. Итак, «Севилья» сенсационно побеждает «Реал» и впервые с 2003-го делает это с разницей в три мяча. «Реал» терпит разгромное поражение и теряет шанс обойти «Барселону» в турнирной таблице, которая сегодня также проиграла, уступив на выезде «Леганесу» (2-1). А уже на выходных «Реал» ждет мадридское дерби против «Атлетико», а «Севилья» приедет в гости к «Эйбару».

Голы: Андре Силва, 17, 21, Бен Йеддер, 39.

«Севилья»: Вацлик — Каррису, Кьяер, Гомес — Навас, Сарабия, Банега (Меса, 90+1), Ф. Васкес, Арана (Нолито, 85) — Андре Силва, Бен Йеддер (Промес, 69).

«Реал»: Куртуа — Начо (Л. Васкес, 59), Варан, Рамос, Марсело — Модрич (Себальос, 71), Каземиро, Кроос — Бэйл, Бензема (Диас, 59), Асенсио.

Предупреждения: Ф. Васкес, Банега, Сарабия — Бэйл, Модрич, Кроос, Диас.