90 + 1′
Себальос Д. Рамос С.
Аспас Я. Мендес Б.
90 + 4′

В заключительном поединке 12-го тура чемпионата Испании «Сельта» на стадионе «Балаидос» принимала мадридский «Реал». «Сливочные» находятся на непривычно низком шестом месте, а «кельты» расположились в середине второго десятка. Заметим, что последняя встреча между этими клубами завершилась разгромной победой столичного коллектива 6-0. Главным арбитром сегодняшнего матча стал опытный рефери Альберто Ундиано Мальенко.

Celta de Vigo«Сельта» - Real Madrid«Реал Мадрид» 2:4

Главный тренер «кельтов» выставил максимально боевой состав и выбрал стандартную во всех смыслах тактическую схему 4-4-2. Все еще в. о. главного тренера «Реала» Сантьяго Солари до сих пор не может рассчитывать на трех игроков основного состава, в лазарете «сливочных» Варан, Марсело и Карвахаль. Традиционно «Реал» действует по схеме 4-3-3.

Команды активно начали встречу, не желая уступать ни на одном участке поля. Чрезмерная активность хозяев вылилась в три предупреждения еще в первом тайме, а гости были вынуждены провести две замены. На 19-й минуте игру не смог продолжить Каземиро, его заменил Себальос, а в конце тайма Санчес заменил Родригеса.

Первый опасный момент в матче создали «кельты». На 20-й минуте Йокушлу подключился к подаче с углового, выиграл воздушную борьбу и пробил - за гостей сыграла стойка. «Реал» рациональнее распорядился своим моментом на 23-й минуте: Тони Кроос забросом в чужую штрафную нашел Карима Бензема, француз успел принять мяч спиной к воротам, развернуться и беспрепятственно пробить, 0-1.

В дебюте второго тайма гостям удалось развить успех. На 56-й минуте помог им в этом Густаво Кабрал, которому после пушечного удара Бензема мяч попал от стойки в лицо и залетел в сетку, 0-2. Несколько минут до этого Бензема ударом из-за пределов штрафной попал в перекладину.

На 61-й минуте интригу в матч вернул Уго Мальо, который сумел слету точно пробить после навесной подачи в исполнении Мендеса, 1-2. «Реал» откровенно испугался, отдал инициативу сопернику, а сам начал уделять больше внимания и без того ослабленному оборонному звену. На 83-й минуте «королевскому клубу» удалась контратака, которая привела к пенальти в ворота «Сельты». Одиннадцатиметровый заработал Ордиосола, а реализовал штатный пенальтист Серхио Рамос, 1-3.

На этом события в матче не закончилась. На 87-й минуте Кабрал получил второе предупреждение и покинул поле. На 91-й минуте «Реал» забил четвертый мяч. Даниэль Себальос получил мяч в центре поля, протащил его поближе к штрафной соперника и изо всех сил пробил под перекладину, 1-4. Впрочем, последнее слово во встрече было за хозяевами: Мендес нанес прицельный удар в угол на 94-й минуте, 2-4.

Итак, «Реал Мадрид» приобретает уверенную выездную победу и подтягивается к зоне Лиги чемпионов. «Сливочные» остаются на шестом месте, но к первой строчке всего 4 пункта, «кельты» остаются во втором десятке. В следующем туре, который сыграют после ноябрьских матчей национальных команд, «Реал» на выезде сыграет против «Эйбара», а «Сельту» ждет еще один домашний матч против «Реал Сосьедада».

Голы: Мальо, 61, Мендес, 90+4 — Бензема, 23, Кабрал, 56 (в свои ворота), Рамос, 83 (с пенальти), Себальос, 90+1.

«Сельта»: Альварес — Мальо, Ронкалья, Кабрал, Хунка — Мендес, Бельтран (Мор, 63), Йокушлу, Буфал (Хюльсагер, 64) — Аспас, Гомес.

«Реал»: Куртуа — Одриосола, Начо (Асенсио, 71), Рамос, Регилон (Санчес, 45+1) — Модрич, Каземиро (Себальос, 19), Кроос — Л. Васкес, Бензема, Бэйл.

Предупреждения: Кабрал, Мальо, Хунка — Регилон, Санчес.

Удаление: Кабрал, 87 (вторая желтая карточка).