Каземиро
88′
Рамос С.
90′

Программу воскресных матчей 24-го тура чемпионата Испании открывали Мадриде. На стадионе «Сантьяго Бернабеу» местный «Реал» принимал «Жирону». В этом сезоне «сливочные» обыграли «жирондинцев» в первом круге Ла Лиги и дважды в Кубке Короля, поэтому у последних накопилось немало ненависти. За порядком на поле в сегодняшнем матче следил квалифицированный рефери Гильермо Гуадра.

Real Madrid«Реал Мадрид» - Girona FC«Жирона» 1:2

Наставник «Реала» Сантьяго Солари несколько изменил состав по сравнению с матчем несколько дневной давности против «Аякса» в Лиге чемпионов. Отдых получили Начо, Карвахаль и Винисиус Жуниор, а Лука Модрич пропускал встречу из-за перебора желтых карточек. Отмечаем возвращение в основу Марсело. Традиционно «Реал» действовал по схеме 4-3-3. Главный тренер «Жироны» Эусебио Сакристан не мог рассчитывать на нескольких игроков основной обоймы. Гости действовали по схеме 4-1-4-1, где наконечником атаки выступал лучший бомбардир команды в текущем сезоне Кристиан Стуани.

Поединок начался в невысоком темпе, который постепенно нарастал. Уже на 2-й минуте вступить в игру пришлось Тибо Куртуа. Один на один с Куртуа вышел Кристиану Стуани, но победителем стал бельгийский кипер, отбив мяч головой. На 18-й минуте в игру пришлось вступить стражу ворот «Жироны» – Боно своевременно вышел из ворот, сократил угол обстрела до минимума и отразил удар Бензема. Третий и последний в первом тайме опасный момент возник на 25-й минуте, правда он завершился забитым мячом. Тони Кроос выполнил выверенную подачу с правого фланга в штрафную, Каземиро выиграл воздушную борьбу и пробил под самую штангу, 1-0.

Практически безупречно проведенный первый тайм не предвещал ничего плохого для «королевского клуба». В начале второй половины встречи «Реал» и вовсе увеличил преимущество, но переломный момент случился в середине тайма. Первым тревожным звоночком для хозяев стал момент Алейша Гарсии. Полузащитник подоспел на добивание, но буквально с двух метров умудрился пробить выше ворот.

На 65-й минуте рефери назначил более чем очевидный пенальти в ворота «Реала». Мяч после подачи с правого фланга попал в штангу, на добивании мгновенно оказался Дуглас Луис, но его выстрел руками отбил Серхио Рамос. Одиннадцатиметровый четко реализовал Кристиан Стуани, забив свой 13-й мяч в текущем сезоне, 1-1.

«Реал» побывал в нокдауне, а через десять минут «Жирона» нокаутировала «королевский клуб». Антони Лосано пробил с угла штрафной, Куртуа отбил выстрел полузащитника, но был бессилен после добивания Порту, 1-2. В заключительные минуты «Реал» большими силами атаковал, игра проходила на подступах к штрафной гостей, однако счет на табло не изменился. А на 90-й минуте «сливочные» еще и остались без своего капитана. Серхио Рамос, пытаясь нанести удар в падении через себя, ударил бутсой по лицу соперника. Главный арбитр не оценил попытку Рамоса сыграть красиво и удалил испанца.

В итоге, «Жирона» с четвертой попытки в сезоне побеждает «Реал Мадрид», благодаря чему подтягивается поближе к экватору - 27 очков и 15 место. «Реал» опускается на третью строчку, пропуская вперед «Атлетико». В следующем туре «Реал» сыграет против «Леванте», а «Жирона» померяется силами с клубом «Реал Сосьедад».

Голы: Каземиро, 25 — Стуани, 65 (с пенальти), Порту, 75.

«Реал»: Куртуа — Одриосола, Варан, Рамос, Марсело — Себальос (М. Диас, 74), Каземиро, Кроос — Васкес (Винисиус, 58), Бензема, Асенсио (Бэйл, 66).

«Жирона»: Буну — Рамальо, Алькала, Хуанпе — Порро (Лосано, 46), Понс (А. Гарсия, 46), Дуглас Луис, Гранель, Р. Гарсия — Порту (Валери, 84), Стуани.

Предупреждения: Рамос, Каземиро — Лосано, Алькала.

Удаление: Рамос, 90 (вторая желтая карточка).