Себальос Д. Иско
80′
Бензема К. Васкес Л.
83′

В одном из самых интересных поединков субботнего вечера стало противостояние мадридского «Реала» и «Валенсии». Это был центральный поединок 14-го тура испанской Ла Лиги, ведь встречались представители Испании в Лиге чемпионов. Игра состоялась на стадионе «Сантьяго Бернабеу», за порядком на поле следил опытный главный рефери Хосе Гонсалес Гонсалес. Что интересно, «Валенсия» не побеждает на поле «Реала» с 2008 года.

Real Madrid«Реал Мадрид» - Valencia CF«Валенсия» 2:0

Наставник «королевского клуба» Сантьяго Солари выставил неоптимальный состав, выбрав проверенную тактическую схему 4-3-3. В лазарете команды Начо, Каземиро, Вальехо и Одриосола, а Марсело и Кроос не попали в заявку. Главный тренер «Валенсии» Марселино не мог рассчитывать на двух игроков основной обоймы – Денис Черышев и Родриго травмированы. «Летучие мыши» действовали по схеме 4-4-2.

«Сливочные» мощно начали встречу, сделав ставку на быстрый мяч. Неплохую возможность вывести «Реал» вперед на 5-й минуте имел Карим Бензема - француз в касание замыкал прострельную передачу с левого фланга, но пробил рядом со штангой. На 7-й минуте в штрафную «летучих мышей» прорвался Даниэль Карвахаль, после выполнил навесную передачу, а Даниель Васс случайно срезал мяч в свои ворота, 1-0.

На этом острота в первом тайме практически исчезла. Стоит еще выделить удар Гарета Бэйла с угла вратарской на 28-й минуте, но с левой пушкой валлийца справился Нето. «Летучие мыши» ничем опасным не ответили, но часто нарушали правила, поэтому еще в первом тайме арбитр показал три предупреждения гостям.

Во втором тайме картина развития событий на поле практически не изменилась. «Валенсия» несколько оживилась и создала три голевых момента. На 53-й минуте Сантьяго Мина не использовал чистый выход один на один с Куртуа. Через десять минут Габриэль запустил мяч над перекладиной после навесной подачи со штрафного. Еще одну отличную возможность отличиться на 75-й минуте имел Миши Батшуайи - нападающий с нескольких метров пробивал по воротам своего соотечественника, но не сумел его переиграть.

«Реал Мадрид» отсиделся в обороне, а на 83-й минуте снял любые вопросы о победителе встречи. Карим Бензема оказался в чужой штрафной площадке, имел вагон времени для принятия решения и выкатил идеальную передачу под удар Лукасу Васкесу, 2-0.

В итоге, «Реал Мадрид» приобретает важную победу, набирает 23 очка и поднимается на пятое место. У «Валенсии» остается 17 пунктов, но команда Марселино опускается на 14-ю строчку. Далее обе команды сыграют матчи в Кубке Испании, а в следующем туре: «Валенсия» примет «Севилью», а «Реал» на выезде сыграет против «Уэски».