Себальос Д. Вальверде Ф.
88′
Модрич Л.
90 + 2′

В центральном поединке 20-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» принимал андалусийскую «Севилью». Эти команды имеют в активе по 33 очка и делят третье-четвертое место в турнирной таблице Ла Лиги. «Сливочные» вышли на игру с желанием отомстить за разгромное поражение 3-0 в первом круге. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал опытный рефери Антонио Матео Лаос.

Real Madrid«Реал Мадрид» - Sevilla FC«Севилья» 2:0

Главный тренер «Реала» Сантьяго Солари выставил близкий к оптимальному состав, выбрав проверенную тактическую схему 4-3-3. В лазарете команды три игрока основного состава – Асенсио, Бэйл и Кроос. Отмечаем вынужденную ротацию на позиции вратаря – Навас травмировался, а Куртуа аккурат восстановился. Сегодня Солари дал отдых Марсело, на позиции бразильца действовал молодой Серхио Регилон. Наставник «Севильи» Пабло Мачин выставил максимально боевой состав, но выбрал нестандартную тактическую схему 3-1-4-2.

В дебюте встречи прослеживалось преимущество «королевского клуба», моментами «Реал» напоминал себя образца весны прошлого года. «Севилья» большими силами отошла назад, надеясь поймать соперника на контратаке. Первый момент возник на 6-й минуте: Винисиус Жуниор пробил с угла вратарской, но Вацлик нивелировал угрозу.

Ближе к середине тайма игра успокоилась, опасных моментов практически не было. Понемногу «Севилья» осмелела и начала продвигаться вперед. На 22-й минуте Бен Йеддер вывел на ударную позицию Серхио Эскудеро, однако защитник с нескольких метров не попал в ворота. В конце тайма Антонио Матео Лаосу пришлось остановить игру – в борьбе за верховой мяч столкнулись Франко Васкес и Лука Модрич, в результате хорват рассек бровь.

После перерыва «Реал» прибавил и мгновенно бросился атаковать ворота «Севильи». В дебюте второго тайма на ударной позиции поочередно оказывались Себальос, Модрич и Винисиус, но все мимо ворот. На 67-й минуте Даниэль Себальос решился на дальний выстрел – мяч попал в перекладину и покинул пределы поля.

«Севилья» выглядела беспомощно в атаке, в результате Мачин начал вносить свои коррективы. Коуч освежил атакующую линию, выпустив Промеса и Мунира. Повлиять на ход событий на поле этой парочке не удалось, «Севилья» продолжала обороняться, а на 78-й минуте капитулировала. Это Каземиро, который по ходу встречи несколько раз выходил на ударную позицию, решился на дальний выстрел – мяч задел перекладину и влетел в сетку, 1-0. Как такового штурма «Севильи» организовать не удалось, а в компенсированное время гости пропустили еще один мяч. Лука Модрич отобрал мяч в центре поля, выскочил на свидание с вратарем и поразил незащищенный угол, 2-0.

В итоге, «Реал Мадрид» добывает закономерную победу над «Севильей», реабилитируясь за болезненное поражение в первом круге. «Реал» набирает 36 пунктов и выходит на третье место, меняясь местами с «Севильей». В следующем туре «королевский клуб» отправится в Каталонию, где сыграет против «Эспаньола». «Севилью» ждет домашняя встреча против «Леванте».