81′
Ролан Д. Сантос М.
Бэйл Г. Васкес Л.
85′

В рамках 3-го тура чемпионата Испании «Реал Мадрид» принимал гостей из пригорода столицы «Леганес». В прошлом сезоне «сливочные» дважды обыграли «папинерос» в чемпионате, но вылетели от них в розыгрыше кубка. Непосредственно сегодняшний поединок состоялся на стадионе «Сантьяго Бернабеу», главным арбитром стал квалифицированный рефери Сантьяго Хайме Латре.

Real Madrid«Реал Мадрид» - CD Leganés«Леганес» 4:1

Наставник «сливочных» Хулен Лопетеги выставил максимально боевой состав и выбрал традиционную для «Реала» тактическую схему 4-3-3. Наконец вернулись в основу Лука Модрич и Рафаэль Варан, «позицию Криштиану Роналду» отныне закрывает Марко Асенсио, также отмечаем дебют в футболке «Реала» Тибо Куртуа. «Леганес» действовал по схеме 4-4-2, команде не мог помочь лидер атаки Александр Шимановски (травма), а также арендованный у «Реала» Андрей Лунин.

«Реал Мадрид» прогнозируемо начал игру первым номером и уже на 5-й минуте мог выходить вперед. Марко Асенсио вышел на ударную позицию на углу вратарской, перебросил голкипера, но вместе с ним и ворота. Свой второй момент «Реал» трансформировал в забитый мяч. Модрич отдал передачу с центра поля на угол вратарской для Карвахаля, тот головой сбросил в центр на Бэйла, который расстрелял вратаря, 1-0.

В середине тайма гости неожиданно сравняли счет. Помог им в этом Карлос Каземиро, который нарушил правила против Эрасмо в своей штрафной. Одиннадцатиметровый безукоризненно реализовал Карильо, разведя Куртуа и мяч по углам, 1-1. До конца тайма «сливочные» создали еще один опасный момент. На 43-й минуте Карим Бензема пробивал с острого угла – Куеллар ногой отбил мяч в сторону.

Что не удалось Бензема в конце первого тайма, форвард воплотил в жизнь в дебюте второго тайма. На 48-й минуте Бензема замкнул подачу Марко Асенсио с углового, 2-1. На 61-й минуте Бензема оформил дубль. Француз несколько раз обыгрался с Модричем на линии штрафной и эффектным ударом попал в угол, 3-1. Окончательно добил гостей на 66-й минуте Серхио Рамос, реализовав пенальти. Отметим, что одиннадцатиметровый заработал Марко Асенсио, в последних двух матчах Асенсио заработал уже три пенальти.

Подытожим, «Реал Мадрид» без излишней нагрузки побеждает «Леганес» и вместе с «Барселоной» продолжает возглавлять турнирную таблицу Ла Лиги. «Леганес» с одним очком находится в зоне аутсайдеров. В следующем туре, который будет сыгран после международных поединков, «Реал Мадрид» ждет выездной матч против «Атлетика Бильбао», а «Леганес» примет неожиданного соседа по турнирной таблице «Вильярреал».