79′
Кабрера Л.
79′
Гонсалес Б.

Программу воскресных матчей 1-го тура чемпионата Испании закрывали в столице страны. На стадионе «Сантьяго Бернабеу» состоялось мадридское дерби «Реал» - «Хетафе». «Испанский «Челси», как называют «Хетафе», является удобным соперником для «Реала». Последний раз «сливочные» теряли очки в матчах против этого соперника еще 6 лет назад. Непосредственно сегодняшнюю встречу обслуживал квалифицированный рефери Хавьер Эстрада Фернандес.

Real Madrid«Реал Мадрид» - Getafe CF«Хетафе» 2:0

Наставник «сливочных» Хулен Лопетеги после матча против «Атлетико» сделал несколько корректив в составе. До сих пор восстанавливаются после ЧМ-2018 Лука Модрич и Рафаэль Варан, оба остались на скамейке запасных, их заменили Дани Себальос и Начо. Также на скамье запасных остался звездный голкипер Тибо Куртуа. Наставник «Хетафе» выставил максимально боевой состав и выбрал распространенную тактическую схему 4-1-4-1.

«Королевский клуб» прогнозируемо первым номером начал встречу, однако большими силами мчаться вперед команда Лопетеги не спешила. Первый опасный момент возник на 15-й минуте: Марсело выполнил подачу с левого фланга в штрафную, а Бэйл ударом головой попал в перекладину. Свой второй момент «сливочные» трансформировали в забитый мяч. Бэйл навесил с левого фланга, кипер «Хетафе» неудачно выбил мяч, в результате Даниэль Карвахаль отличился в пустых воротах, 1-0.

В дебюте второго тайма оборона гостей провалилась, за что поплатилась вторым пропущенным мячом. Марко Асенсио на скорости ворвался в штрафную и выполнил идеальную прострельную передачу на Гарета Бэйла, 2-0. После этого игра успокоилась, «Реал» играл по счету и довел встречу до победного конца. Можно выделить еще момент с участием Марко Асенсио, который на 54-й минуте из-за пределов штрафной попал в штангу.