77′
Морено С. Гарсия А.
Коке
88′

Программу субботних поединков испанской Ла Лиги продолжали в столице Испании. На стадионе «Ванда Метрополитано» состоялось мадридское дерби локального значения, местный «Атлетико» принимал «Райо Вальекано». Интересный факт: «матрасники» не проигрывают этому сопернику с 2013-го года. Главным арбитром сегодняшней встречи стал Хосе Гонсалес Гонсалес.

Atlético Madrid«Атлетико» - Rayo Vallecano«Райо Вальекано» 1:0

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне, который славится тем, что не любит экспериментировать, не изменил себе и сегодня. Эль-Чоло выставил максимально боевой состав и выбрал стандартную тактическую схему 4-4-2. Единственное изменение по сравнению с предыдущим матчем – Родри в центре поля заменил Коке. Наставник «Райо Вальекано», 42-летний специалист Мичел бросил в бой всех ключевых исполнителей, выбрав тактическую схему 4-3-3.

На 6-й минуте Лукас Эрнандес нанес пушечный удар слета, мяч попал в руку защитнику почти на линии штрафной, к тому же так, что чуть не оторвал ее, но арбитр не назначил штрафной удар. Второй и последний опасный момент в первом тайме создал Тома Лемар, когда в середине тайма выстрелил с линии штрафной – кипер гостей не видел момент удара, но успел среагировать.

«Атлетико» не обладал игровым преимуществом, во втором тайме даже уступал сопернику в соотношении владения мячом, тем не менее сумел отличиться. На 63-й минуте Стефан Савич пробивал после подачи с углового, мяч летел мимо ворот, но его полет в сетку скорректировал Антуан Гризманн, 1-0. Забив, «матрасники» сосредоточились на обороне собственных ворот и им это удалось. В компенсированное время две неплохие возможности вырвать ничью для своей команды имел Алекс Морено, но Ян Облак дважды выручил свою команду, подтвердив реноме «стены».

Гризманн

В итоге, «Атлетико» в присущем ему стиле одерживает минимальную победу и существенно продвигается вверх по турнирной таблице. «Райо Вальекано» терпит второе поражение подряд. В следующем туре «матрасники» на выезде сыграют против «Сельты», а «Райо» дома примет «Атлетик Бильбао».