Калинич Н. Хуанфран
73′
76′
Хосе А. Ньом А.

В рамках 27-го тура чемпионата Испании мадридский «Атлетико» принимал клуб из пригорода столицы «Леганес». Поединок первого круга завершился результативной ничьей 1-1. Непосредственно сегодняшний матч состоялся на стадионе «Ванда Метрополитано». Вершил правосудие на поле квалифицированный рефери Антонио Матео Лаос.

Atlético Madrid«Атлетико Мадрид» - CD Leganés«Леганес» 1:0

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне выставил близкий к оптимальному состав и выбрал стандартную во всех смыслах тактическую схему 4-4-2. Из-за дисквалификации своей команде не могли помочь Диего Годин и Коке, а в лазарете команды Диего Коста, Лукас Эрнандес и Фелипе Луис. Наставник «Леганеса», также аргентинец Маурисио Пельегрино выставил неоптимальный состав, выбрав популярную тактическую схему 5-3-2. Что интересно, сегодня команде не могли помочь десять исполнителей, шесть из которых пропускали игру из-за перебора желтых карточек. Отмечаем появление в рамке ворот украинца Андрея Лунина.

Первый тайм прошел без особых моментов у ворот Андрея Лунина. Первый раз по-настоящему вступить в игру кипер был вынужден на 30-й минуте. Антуан Гризманн выстрелил из-за пределов штрафной - Лунин не стал фиксировать мяч, отбив его в сторону.

В дебюте второго тайма «Атлетико» заработал право на пенальти. Омеруо не уследил за рывком Анхеля Корреа и выставил подножку оппоненту. На 46-й минуте Диего Симеоне выпустил Сауля, который отметился забитым мячом, но не сумел реализовать пенальти. Лунин отразил одиннадцатиметровый в исполнении Сауля, но не сумел справиться с добиванием.

Забитый мяч никак не повлиял на «Леганес»: «папинерос» больше времени оборонялись и так и не создали опасности у ворот Яна Облака. «Атлетико» продолжал диктовать свои условия и имел два стопроцентных момента, чтобы забить еще. На 51-й минуте Томас выстрелил из-за пределов штрафной - перекладина. Через десять минут Сауль со штрафного попал в каркас ворот.

В итоге, «Атлетико», не изменяя традициям, одерживает минимальную победу над середняком. «Матрасники» набирают 56 очков и продолжают преследование «Барселоны», от которой отстают на 7 очков. В следующем туре «Атлетико» в гостях померится силами с «Атлетиком Бильбао». «Леганес» остается на 13-м месте и готовится к матчу против «Жироны».

Гол: Сауль, 59.

«Атлетико»: Облак — Арьяс, Савич, Хименес, Солано (Сауль, 46) - Парти, Родри Эрнандес, Витоло, Корреа — Гризманн (Лемар, 46), Калинич (Хуанфран, 73).

«Леганес»: Лунин — Ньом (Хосе Арнаис, 76), Рейес, Омеруо, Тарин, Кравец - Эрасо (Каррильо, 71), Перес, Микель Весга — Брэйтуэйт (Эль-Жар, 71), Эн-Несири.

Предупреждения: Хименес, Лемар — Брэйтуэйт, Перес.