87′
Васкес Л.
Симон У.
90 + 2′

В заключительном поединке субботнего игрового дня 4-го тура испанской Ла Лиги «Атлетик Бильбао» принимал одного из лидеров чемпионата «Реал Мадрид». Отметим, что в прошлом сезоне оба поединка между этими командами завершились вничью, а на своем поле «баски» не могут победить «королевский клуб» с 2015-го года. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал опытный рефери Хосе Луис Гонсалес Гонсалес.

Athletic Bilbao«Атлетик Бильбао» - Real Madrid«Реал Мадрид»

«Реал» уверенно начал встречу и крутил кружева у ворот «басков». Те же, отсидевшись в обороне, на 32-й минуте сходили в результативную вылазку. После стремительной контратаки Икер Муниаин в касание завершил передачу партнера, 1-0. Через несколько минут «баски» забили еще, но рефери справедливо отменил взятие ворот из-за офсайда. «Реал» в первом тайме имел только одну возможность отличиться. Лука Модрич пробивал из-за пределов штрафной, но кипер соперника потянул сложный мяч из-под стойки.

После перерыва хозяева могли развить успех, но стартовый штурм успехом не увенчался. А вот «Реал» на 63-й минуте своим моментом распорядился сполна. Гарет Бэйл выполнил навесную передачу с правого фланга, а Иско отлично сыграл головой на позиции центрфорварда, 1-1.

В заключительные минуты наиболее активным футболистом на поле был Серхио Рамос. В заключительные минуты капитан «сливочных» был повсюду, в первую очередь в штрафной соперника, ожидая подачу от партнеров. На 81-й минуте Рамос выполнял опасный штрафной удар, но пробил над перекладиной. Спустя несколько минут испанец ушел от стопроцентной желтой карточки, если не красной, за удар соперника бутсой в нос.

В итоге, мадридский «Реал» впервые в новом сезоне теряет очки и отпускает в самостоятельное плавание каталонскую «Барселону». В следующем туре «королевский клуб» сыграет против другого каталонского клуба «Эспаньола», а «Атлетик Бильбао» померится силами с «Бетисом».