Хауме
90 + 2′
90 + 3′
Гансо Муриэль Л.

Центральному матчу 13-го тура испанского первенства предшествовала встреча в провинции Кастальо. «Вильярреал» на стадионе «Эль-Мадригал» принимал андалусийскую «Севилью». Команды являются ближайшими соседями по турнирной таблице (у «Севильи» на один пункт больше), обе борются за Лигу чемпионов, но уже находятся на солидном расстоянии от четвертой ступени. Заметим, что два предыдущих матча между этими командами завершились без забитых мячей. За порядком на поле следил главный рефери Хавьер Альберола Рохас.

Villarreal CF«Вильярреал» - Sevilla FC«Севилья» 2:3

Хозяева преобладали с первых минут, что вылилось в логичный забитый мяч на 19-й минуте. Пабло Форналс прострелил с угла штрафной на дальнюю штангу, а Седрик Бакамбу расписался в пустых воротах. В дебюте второго тайма, на 53-й минуте, «подводникам» удалось выплыть в контратаку, которая завершилась вторым забитым мячом. Карлос Бакка на скорости обошел своего соперника, прокинул голкипера и поразил пустые ворота, 2-0.

Казалось, все, «Севилья» обречена на поражение. Однако внезапно «андалусийцы» отыграли два мяча в течение двух минут. На 56-й минуте Ленгле подключился к подаче штрафного и протолкнул мяч в сетку. Буквально через минуту Франко Васкесу удался классный и самое главное точный удар из-за пределов штрафной, 2-2.

Мало кто бы мог подумать, но уже на 78-й минуте «Севилья» была впереди. Меркадо прорывался в штрафную «Вильярреала», но нарвался на противоправный подкат со стороны Виктора Руиса. Рефери назначил пенальти и удалил центрбэка с поля. Одиннадцатиметровый безукоризненно реализовал Эвер Банега, 2-3. Интересно, что это второй за неделю кам-бэк «Севильи». Напомню, несколько дней назад «севильцы» отыграли с 0-3 в матче Лиги чемпионов против «Ливерпуля».

Благодаря этой победе «Севилья» набирает 25 очков, остается на пятом месте, но отставание от третьей строчки составляет всего два пункта. В 14-м туре «севильцы» сыграют против «Депортиво», а «Вильярреал» померится силами с «Леганесом».