90 + 3′
Витоло
Сансоне Н.
90 + 4′

В центральном матче 29-го тура испанской Ла Лиги «Вильярреал» на стадионе «Эль-Мадригал» принимал «Атлетико Мадрид». Команды соседствуют в турнирной таблице, но, видимо, достигли своего максимума в текущем сезоне, поскольку «матрасники» вряд ли догонят «Барселону», а «подводники» с той же вероятностью не поднимутся выше пятого места. Поединок первого круга завершился результативной ничьей 1-1. В сегодняшнем матче вершил правосудие один из лучших испанских арбитров Давид Фернандес Борбалан.

Villarreal CF«Вильярреал» - Atlético Madrid«Атлетико Мадрид» 2:1

Хозяевам не могли помочь четыре футболиста основной обоймы, среди которых российский полузащитник Денис Черышев. Диего Симеоне выставил максимально основной состав, коуч не мог рассчитывать на двух фланговых защитников, Хуанфрана и Фелипе Луиса, которых заменили Врсалько и Лукас Эрнандес. «Подводники» действовали по схеме 4-3-3, «матрасники» выбрали стандартную 4-4-2.

«Мадридцы» отдали инициативу сопернику, сделав ставку на контратаки. На 18-й минуте Антуан Гризманн пытался замкнул передачу Диего Косты, но непосредственно перед ударом упал. Рефери назначил пенальти, хотя ни один повтор не дал четкого ответа, а действительно было ли место нарушению правил. Сам пострадавший взялся исполнять одиннадцатиметровый и пробил без шансов для Асенхо, 0-1. Через несколько минут Коке мог удвоить преимущество своей команды, но попал в стойку из района одиннадцатиметровой отметки.

«Вильярреал» в первом тайме ничем опасным у ворот Яна Облака не запомнился. А вот уже во второй половине встречи «подводники» все ближе и ближе подплывали к владениям «матрасников». Переломный момент случился на 74-й минуте, когда на поле появился Энес Унал. На 82-й минуте талантливый турок замкнул навесную подачу Альваро, 1-1.

Казалось, ничья в матче против второй команды чемпионата – это приемлемый результат, но «Вильярреалу» было мало. Будучи на эмоциональном подъеме, хозяева провели второй мяч на первой компенсированной минуте. Центрбэк «подводников» Бонера оказался на ударной позиции в чужой штрафной и пробил, мяч после его удара летел мимо ворот, но на дальней штанге его полет скорректировал Унал, 2-1.

Последние секунды встречи гости провели в меньшинстве. Виктор Витоло затеял стычку с соперником, пытаясь забрать у него мяч, чтобы быстрее ввести в игру. Рефери старания испанца оценил и показал прямую красную карточку.

Таким образом, «Вильярреал» приобретает яркую волевую победу, набирает 47 очков и поднимается на пятое место. В следующем туре, который стартует после матчей национальных сборных, 31 марта, «Вильярреал» на выезде сыграет против последней команды чемпионата «Малаги», «Атлетико» примет также аутсайдера «Депортиво».