Эскудеро С. Нолито
89′
90 + 1′
Ньигес С.

Шикарным завершением уик-энд на Пиренейском полуострове стал центральный поединок 25-го тура Ла Лиги, в котором «Севилья» принимала «Атлетико Мадрид». В текущем сезоне команды уже трижды пересекались: «матрасники» выиграли матч первого круга, а затем «севильцы» взяли реванш в четвертьфинале Кубка Короля, одержав две победы. Главным арбитром сегодняшней встрече был Хуан Мартинес Мунуэра.

Sevilla FC«Севилья» - Atlético Madrid«Атлетико Мадрид» 2:5

Винченцо Монтелла выставил максимально боевой состав и избрал традиционную тактическую схему 4-2-3-1. Диего Симеоне также бросил в бой всех ключевых исполнителей за исключением партнера Диего Година в центе защиты, где из-за отсутствия Савича действовал молодой Хименес. «Матрасники» выбрали стандартную схему 4-4-2.

Многие не ожидал результативного матча, но сегодня команды подарили болельщикам настоящее голевое шоу. А кто знает, куда бы завернула игра, реализуй Муриэль чистый выход один на один с Облаком на 2-й минуте. «Матрасники» быстро успокоили игру и начали наращивать преимущество, которое вылилось в забитые мячи во второй половине тайма. На 29-й минуте Серхио Рико отдал передачу Эверу Банеге, который находился под прессингом, его быстро обокрал Диего Коста и без проблем отправил мяч в сетку. На 42-й минуте Антуан Гризманн разобрался с несколькими соперниками на подступах к штрафной и изо всех сил пробил в дальний угол, 0-2.

После перерыва обычно сдержанный «Атлетико» продолжил избиение «Севильи». На 51-й минуте Антуан Гризманн реализовал пенальти, который заработал Коста, 0-3. На 65-й минуте «Севилья» еще больше закопала себя. Ленгле отдал передачу на Серхио Рико, который находился под прессингом, Гризманн перехватил пас и отдал передачу на пустые ворота для Коке, 0-4. На 81-й минуте обычный проход Сауля по флангу завершился беспрепятственной передачей в центр, где абсолютно свободный Гризманн спокойно отправил мяч в сетку, оформив хет-трик.

«Севилья» оправилась лишь в заключительные пять минут встречи и испортила идеальный матч Яну Облаку. На 85-й минуте Бен Йеддер и Сарабия несколькими короткими передачами разорвали оборону соперника, в результате второй беспрепятственно отправил мяч в дальний угол, 1-5. На 89-й минуте Серхио Эскудеро нашел передачей Нолито, который со среднего расстояния пробил точно в нижний угол. На большее «андалусийцам» не хватило времени.

Подытожим, «Атлетико» приобретает нетипичную для себя крупную победу и набирает 58 очков. «Матрасники» в дальнейшем вторые, а «севильцы» опускаются на шестое место. В следующем туре «Атлетико» примет «Леганес», а «Севилья» в андалусийском дерби померится силами с «Малагой».