88′
Мина С. Родриго
90 + 2′
Заза С.

Программа 2-го тура испанской Ла Лиги завершалась центральным противостоянием в Мадриде, где на стадионе «Сантьяго Бернабеу» местный «Реал» принимал «Валенсию». Оба клуба с побед стартовали в новом розыгрыше чемпионата, относительно «сливочных», то они уже провели 4 официальных матча и все выиграли. Заметим, что сегодня состоялась юбилейная 165-я встреча «Реала» и «Валенсии» в чемпионате Испании: 85 побед «сливочных», 34 ничьи и 44 победы «летучих мышей». За порядком на поле следил квалифицированный рефери Давид Фернандес Борбалан.

Real Madrid«Реал Мадрид» - Valencia CF«Валенсия» 2:2

«Королевский клуб» имеет серьезные кадровые проблемы. До сих пор дисквалифицирован лидер атаки Криштиану Роналду. Отсутствует пара основных центрбеков: Рафаэль Варан травмирован, а капитан Серхио Рамос так же как Роналду отбывает дисквалификацию. Учитывая это, пару центральных защитников «сливочных» составили Начо и Каземиро, а Роналду на левой бровке атаки заменил Марко Асенсио. «Валенсии» не может помочь Луиш Нани, который никак не может залечить травму. На всех остальных позициях у «летучих мышей» действовали основные исполнители.

В первой половине тайма команды обменялись забитыми мячами. На 10-й минуте Марко Асенсио воспользовался обрезкой соперника в центре поля, протащил мяч к линии штрафной и эффектным обводящим ударом оставил в роли статиста Нету. На 18-й минуте «летучим мышам» удалась образцовая контратака: Латорре подключился по левому флангу и прострелил во вратарскую, откуда мяч в сетку отправил Солер. К концу первого тайма у «сливочных» была отличная двойная возможность выйти вперед. На 36-й минуте Бензема разогнал стремительную атаку с центра поля, вышел на ударную позицию, но пробил слишком слабо, в результате Нету нивелировал угрозу, переведя мяч на угловой. Уже после подачи корнера Карим выиграл второй этаж и пробил - стойка.

С первых минут второго тайма «Реал» зажал «Валенсию» на ее половине поля. «Летучие мыши» в свою очередь грамотно защищались и пытались вылетать в контратаки при первой возможности. На 73-й минуте великолепный дальний удар Дани Парехо потянул Кейлор Навас. Судьба встречи определилась в заключительные 15 минут. В конце второй половины встречи новичок «Валенсии» Жюффре Кондогбиа выиграл подбор и обводным ударом попал в угол, 1-2. Фактически гол-близнец Асенсио. На 84-й минуте уже упомянутый нами Марко Асенсио спас ничью для «королевского клуба». Испанец блестяще исполнил штрафной удар с близкого расстояния, не оставив шансов Нету.

Таким образом, «Реал Мадрид» спасает ничью на последних минутах, избегая первого поражение в сезоне. «Валенсия» лишний раз подтверждает реноме неудобной команды для «сливочных». В 3-м туре Ла Лиги «Реал» также дома проэкзаменует новичка «Леванте», а «Валенсию» ждет еще один столичный гранд «Атлетико Мадрид».