90′
Эрасо Х. Амрабат Н.
90 + 3′
Габриэль

Программу субботних поединков 35-го тура испанской Ла Лиги продолжали в столице. Мадридский «Реал» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» принимал клуб из пригорода «Леганес». Последняя встреча с этим соперником на своем поле обернулась для «королевского клуба» вылетом из Кубка Испании. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал опытный рефери Игнасио Вильянуэва.

«Реал Мадрид» – «Леганес» 2:1

Зинедин Зидан прогнозируемо накануне ответного матча ½ финала Лиги чемпионов против «Баварии» дал отдых почти всем основным исполнителям. Сегодня «Реал» действовал по схеме 4-4-2. По решению тренера вне заявки оказались: Варан, Рамос, Роналду. По той же причине на скамейке запасных остались: Кроос, Марсело, Модрич и Навас. Кроме того, в лазарете находятся Иско и Карвахаль. Отметим, что из-за нехватки кадров, в центре обороны действовал Каземиро. «Леганес» действовал по схеме 4-2-3-1, команде не могли помочь четыре исполнителя.

«Реал» уверенно начал матч и повел в счете уже на 8-й минуте. Карим Бензема, пробивая с угла вратарской, попал в защитника, но Гарет Бэйл быстро сориентировался и ударом боковыми ножницами отправил мяч в сетку, 1-0. Справедливости ради стоит отметить, что валлиец находился в минимальном офсайде.

«Леганес» мог ответить на 25-й минуте. После подачи со штрафного мяч не задел никого и пролетел в сантиметрах от стойки. Через две минуты Диего Рико оказался на ударной позиции: полузащитник пытался замкнуть прострел партнера, но исполнительское мастерство подвело. Уже в следующей атаке Майораль должен был наказывать соперника – после ошибки вратаря нападающий целил в пустые ворота, но защитник «папинерос» вынес мяч с линии. На 36-й минуте Амрабат должен был делать счет ничейным, но после его удара мяч лизнул перекладину. На 45-й минуте Борха Майораль оказался в нужном месте и в нужное время, замкнув навесную подачу Ковачича, 2-0.

Второй пропущенный мяч практически не оставлял гостям шансов на положительный результат. Однако в середине второго тайма «Леганес» один мяч отыграл, лишний раз указав «Реала» на проблемные места. На 66-й минуте Брашанац в касание замкнул прострельную передачу Амрабата. Более 25-ти минут на спасение «Леганесу» не хватило, хотя шанс сравнять счет был. На 73-й минуте Касилья выбил мяч с линии ворот после удара в падении в исполнении Эль-Жара. На 77-й минуте вышедший на замену Бовю пытался забросить «парашют» Касильи с центра поля – мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной. А в компенсированное время «папинерос» остались в меньшинстве, прямую красную карточку получил Габриэль.

В итоге, «Реал» одерживает непростую домашнюю победу, набирает 71 пункт и подбирается к «Атлетико» на расстояние одного очка. У «Леганеса» остается 40 пунктов и 16-я позиция, но команде не грозит зона вылета. В следующем туре «Реал» ждет Эль-Классико на «Камп Ноу», а «Леганес» сыграет против соседа по турнирной таблице «Леванте».