79′
Наварро Х.
83′
Эрнан Аквилани А.

В заключительном матче 11-го тура испанской Ла Лиги действующий чемпион «Реал Мадрид» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» принимал гостей из Канарских островов «Лас-Пальмас». «Пальмовые» находятся в зоне аутсайдеров, а «сливочные» идут на непривычном третьем месте. Интересно, что в прошлом сезоне «Реал» дважды не смог справиться с «Лас-Пальмас», оба матча завершились вничью. Сегодняшнюю встречу обслуживал главный рефери Санчес Мартинес.

Real Madrid«Реал Мадрид» - «Лас-Пальмас» 3:0

Наставник «Реала» Зинедин Зидан перешел на тактическую схему 4-3-1-2. Сегодня «сливочные» действовали полурезервным составом, ведь в лазарете четыре игрока основного состава: Навас, Бэйл, Карвахаль и Варан. Отметим, что на скамейке запасных остался Лука Модрич, его заменил Марко Асенсио, который действовал под нападающими, а Иско оттянулся в центр. Отметим, что чистыми форвардами сегодня были Карим Бензема и Криштиану Роналду. «Пальмовые» выбрали защитную тактику 5-3-2.

«Реал» быстро захватил инициативу и начал диктовать свои правила. За весь первый тайм футболисты «Лас-Пальмас» ни разу не смогли подобраться к воротам «сливочных». Уже на 4-й минуте свою команду вперед должен был выводить Карим Бензема, но французский нападающий в очередной раз потерял свой шанс, не использовав выход один на один с голкипером. Далее два момента имел еще один прожигатель моментов в этом сезоне Криштиану Роналду. Сначала португалец с угла вратарской пробил выше ворот, затем обводным ударом целил в дальний угол - мяч чиркнул штангу и ушел за пределы поля. На 41-й минуте «сливочные» таки воплотили преимущество в жизнь. После подачи с углового Каземиро занял выгодную позицию, опередил его воздушное величество Серхио Рамоса и головой вколотил мяч в незащищенный угол, 1-0.

В дебюте второго тайма хозяева удвоили свое преимущество, голасо на счету Марко Асенсио, которому удался фантастической силы и меткости удар из-за пределов штрафной прямо в девятку ворот. На 74-й минуте оборона «пальмовых» в очередной раз провалилась и «сливочные» организовали третье взятие ворот. Роналду прострелил с правого фланга, а Иско в касание замкнул передачу на дальней штанге, 3-0. Через несколько минут у Криштиану был третий стопроцентный момент в матче, но португалец с нескольких метров нерабочей левой отправил мяч на трибуны.

Таким образом, «Реал Мадрид» приобретает уверенную домашнюю победу, но лидер «сливочных» до сих пор не может начать забивать. Сейчас у Роналду лишь один забитый мяч в текущем розыгрыше Ла Лиги. В следующем туре команду Зинедина Зидана ждет первое серьезное испытание в сезоне, Мадридское дерби против «Атлетико» на его территории, «Лас-Пальмас» дома примет «Леванте».