Роналду К. Асенсио М.
79′
86′
Пачеко Д. Портильо Ф.

В заключительном матче субботнего игрового дня 27-го тура испанской Ла Лиги «Реал Мадрид» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» принимал клуб из пригорода столицы «Хетафе». «Сливочные» традиционно удачно играют против этого соперника и не знают горечи поражений уже шестой год. Вершил правосудие в сегодняшней встрече квалифицированный рефери Антонио Матео Лаос.

Real Madrid«Реал Мадрид» - Getafe CF«Хетафе» 3:1

Зинедин Зидан накануне ответственного матча Лиги чемпионов против «ПСЖ» не мог рассчитывать на всех основных исполнителей. Тони Кроос и Лука Модрич находятся в лазарете, а Марсело и Рафаэль Варан, которые недавно восстановились после травм, остались на скамейке запасных. Гости вышли оптимальным составом и действовали по схеме 4-2-3-1.

В дебюте встречи шла равная игра, в основном борьба за центр поля. Но уже ближе к середине тайма преимущество «Реала» становилось все более заметным и вылилось в забитый мяч на 24-й минуте. Это Гарет Бэйл выиграл подбор в районе одиннадцати метров и изо всех сил пробил в нижний угол, 1-0. «Сливочные» продолжали нагнетать и на 45-й минуте забили еще один важный мяч. Криштиану Роналду откликнулся на передачу Бензема в штрафную, обыграл нескольких соперников и пробил в дальний угол, 2-0.

Уже в дебюте второй половины встречи положение «Хетафе» стало критическим. Лойк Реми в борьбе ударил рукой по лицу Начо, за что тут же получил прямую красную карточку от арбитра. Однако «Реал» был бы не «Реал», если бы на ровном месте не привез себе неприятностей. На 64-й минуте пострадавший в предыдущем эпизоде ​​Начо в своей штрафной площадке завалил в спину нападающего гостей – пенальти. С точки не промахнулся Портильо, 2-1.

Игроки «Хетафе» на эмоциональном подъеме, конечно, помчались в атаку, но ничем опасным не запомнились. А вот Криштиану Роналду имел две голевые возможности, одну из которых воплотил в жизнь. Сначала португалец попал прямо в голкипера после прострела с фланга, а несколько минут спустя в гораздо более сложной ситуации пошел на опережение после подачи Марсело и головой протолкнул мяч в сетку, 3-1.

Таким образом, «Реал» приобретает достаточно легкую победу и укрепляет третье место. «Хетафе» после этого поражения сохраняет десятую строчку. В следующем туре «сливочным» предстоит сыграть с крепким середняком «Эйбаром», а «Хетафе» померится силами с «Леванте».